Рейтинг рожковых кофеварок | Топ-5 лучших моделей

Полуавтоматические эспрессо-кофемашины – вещь полезная в хозяйстве и знакомая каждому кофеману. Для тех, кто мало знаком с особенностями и тонкостями роботы этих устройств, мы составили подборку самых актуальных и качественных моделей и разобрались в особенностях, преимуществах и недостатках.

ЛУЧШИЕ РОЖКОВЫЕ КОФЕВАРКИ

Bresko CM-100

 

Итальянская помпа, качественный корпус из нержавеющей стали с пластиковыми вставками, насадка-панарелло с широким углом отвода и стильный минималистичный дизайн – сделали эту кофемашину одной из лучших на современном рынке бытовой техники.

 

Кофеманов порадует наличие нагревателя-бойлера, качественный портафильтр с удобным держателем, емкий резервуар для воды и широкая платформа для чаш.

 

Среди недостатков: отсутствие автоматической дозировки порций.

 

  • Мощность: 850 Вт
  • Давление помпы: 15 бар
  • Встроенный капучинатор для приготовления молочной пены
  • Можно использовать высокую посуду – до 13 см

 

 

 

De`Longhi EC 820 B

 

Стильный глянцевый корпус с хромированными деталями и качественная сборка, высокая мощность и продуманное управление сделали эту кофемашину одной из самых востребованных на рынке.

 

Широкая платформа для чашек, удобная насадка-панарелло, качественные порта-фильтры, высокая скорость подачи кофе и система встроенных индикаторов – основные преимущества модели.

 

Среди недостатков: отсутствие автокапучинатора, высокая стоимость.

 

 

  • Мощность: 1450 Вт
  • Давление помпы: 15 бар
  • Встроенный капучинатор для ручного приготовления молочной пены
  • Широкая платформа для чаш

 

 

 

Polaris PCM 1523E

 

Компактная модель с автоматическим капучинатором, отличающаяся действительно небольшими габаритами, наличием автодозации и оригинальным оформлением корпуса.

 

Удобное управление и автоматическое приготовление молочной пены выгодно выделяют кофемашину среди конкурентов.

 

Среди недостатков: отсутствие подачи в 2 чаши, среднее качество фильтров для кофе и невысокое качество сборки.

 

  • Мощность: 1350 Вт
  • Давление помпы: 15 бар
  • Автоматический капучинатор: автоматический, с регулировкой интенсивности
  • Компактная панель управления, 6 программ приготовления

 

 

Krups XP 3458

 

Компактная кофемашина с оригинальной конструкцией от известного производителя. Простота управления, небольшие размеры корпуса, качественные фильтры и высокая мощность сделали эту кофемашину популярной среди любителей кофе.

 

Тонкая металлическая насадка-панарелло с широким углом отвода подойдет для приготовления небольших порций молочной пены. Капучинатор работает в полу-автоматическом режиме, что добавляет плюсы в копилку этой модели.

 

Среди недостатков: максимальная высота чашек небольша, а приготовление двух порций затруднительно. Также можно отметитнеудобное расположение контейнера для воды.

 

  • Мощность: 1460 Вт
  • Давление помпы: 15 бар – оптимальный уровень
  • Полу-автоматический капучинатор
  • Компактные габариты
  • Подходит для приготовления маленьких порций

 

 

 

Gaggia Carezza DeLuxe

 

Кофемашина с классическим дизайном, высококачественной сборкой, оригинальной конструкцией. Широкий поддон, вместительный резервуар и нагреватель-термоблок обеспечивают высокую скорость подачи кофе.

 

Среди преимуществ: качественные материалы, надежность, компактные размеры.

 

Среди недостатков: не самая удобная насадка-панарелло и недостаточное пространство для чашек (макс. высота всего 8,5 см).

 

  • Мощность: 1900 Вт
  • Давление помпы: 15 бар
  • Ручной капучинатор с удобной насадкой
  • Длительное время разогрева
  • Подходит для небольших и средних порций.

 

 

Сравнение и результаты:

 

Модель Мощность Нагреватель Управление Капучинатор Регул-ка объема порции Макс. высота чашки Средняя цена на рынке
Bresko CM-100  850 Вт Бойлер Механич. Ручной Ручная 13 см 13900
De`Longhi EC 820 B  1450 Вт Термоблок Механич. Ручной  Ручная 9 см  20900
Polaris PCM1525E

1350 Вт Термоблок Механич. Автоматический Автоматическая + ручная  12 см 16900
Krups XP 3458  1460 Вт Термоблок Механич. Полу-автоматический Автоматическая + ручная 8 см 14900
Gaggia Carezza DeLuxe 1900 Вт  Термоблок Механич. Ручной Автоматическая + ручная 8,5  см 22900

 

Помимо сравнения характеристик и возможностей модели оценивались по различным качественным критериям (макс.оценка 10 баллов по каждому показателю). Подробнее в таблице:

 

Модель Скорость подачи Качество фильтра Температура готового эспрессо Качество работы капучинатора Удобство управления Соотношение качество/цена
Bresko CM-100  8 10 10 9 9 10
De`Longhi EC 820 B  10 8 9 8 9 8
Polaris PCM1525E

7 7 7 9 9 6
Krups XP 3458  7 8 7 9 8 8
Gaggia Carezza DeLuxe 9 9 8 8 8 7

В результате по сумме баллов рейтинг выстроился следующим образом:

5 место: Polaris PCM1525E (со средним баллом 7,5)

4 место: Krups XP 3458 (с оценкой 7,8 балла)

3 место:  Gaggia Carezza DeLuxe (средняя оценка 8,2 балла)

2 место: De`Longhi EC 820 B (средняя оценка 8,7 балла)

1 место: Bresko CM-100 (с результатом 9,3 балла)

 

 

 

 

14 thoughts on “Рейтинг рожковых кофеварок | Топ-5 лучших моделей”

  1. Бреско уже полгода пользуюсь — машина хорошая. До этого по глупости покупал рожковую кофеварку за 6 тысяч и в итоге помпа накрылась через 3 применения, просто не шло давление и все тут…
    С этой кофеваркой уже куда проще. Давление как было хорошее, так и за полгода не снизилось. Рожок долговечный, при активном использовании крепление не расшаталось, все также крепко вкручивается.
    Капучинатор хороший пар дает, молоко вспенивает за минуту (берем около 200 мл в холодном виде, чтобы сразу на 2 порции).

    1. А в чем вы такое большое количество молока взбиваете? Оно же еще раза в 2 увеличиваться должно по идее в процессе
      Насадка нормально отгибается для большой посуды?

      1. В старой турке объемом 0,4 л, у нее горлышко не слишком узкое и поэтому нормально получается двигать насадкой внутри.
        Да на самом деле вполне себе можно было и побольше турку взять мне кажется, особых проблем с капучинатором нет, он вбок отодвигается и получается удобно по высоте.

  2. Делонги очень крутые, только переплата огромная за бренд. Лучше уж бреско взять по цене или на худой конец полярис тот же, с автокапучинатором. Остальные уже запредельно дороги для рожковых…

    1. Ну с Вашей логикой как-то не особо хорошо выходит… Полярис по качеству работы ну ооочень сильно проигрывает всем, я думаю что можно было даже ниже оценку поставить ему.
      Если с Бреско хотя бы качество соответствующее получаешь при покупке, то с Полярисом — просто красивую но очень некрепкую и ненадежную игрушку…

      1. У Поляриса зато автоматический капучинатор, а цена ниже чем у Делонги или Гаггии!
        Да и внешне он поинтереснее выглядит)

        1. Ну так а вы сами как думаете, почему кофеварка с автокапучинатором стоит так дешево???)))) Вряд ли производитель будет себе в убыток продавать — вот и думайте из чего и как она сделана…

        2. Если уж так хочется с автокапучинатором, то начинать строить свой выбор только исходя из цены — результат вряд ли порадует… Хотя бы узнать подробнее о моделях, слабые и сильные места.
          Да, много дорогущих примеров, но есть и хорошие модели, которые стоят точно меньше 20 и при этом с хорошим качеством и рожка, и капучинатора и всего остального. Да тот же Бреско взять — у них 120-я модель идет тоже с автокапучинатором, очень хорошая по надежности, а стоит меньше чем те же делонги и гаджии которые вы выше упомянули, хотя у них капучинатор сугубо ручной.

  3. А чего крупс так далеко? он вроде и стоит недорого относительно, и фирма известная среди любителей кофе…

    1. Они в любительских кофеварках не особо хорошо умеют, как выяснилось. Собирают не так чтобы хорошо, производительность средняя… в общем ничего выдающегося, кроме бренда на корпусе.

  4. Откуда мода на термоблочные аппараты? Они же температуру не держат нужную…
    Бойлерные греются немного медленнее, но они потом такой эспрессо выдают! Пользуюсь bresko бойлерной и слова плохого сказать не могу! Как раз CM100 брал в декабре — всю зиму почти каждый день по утрам работает, очень нравится.
    Но морально будьте готовы к тому, что от высокого давления звуки работы не самые приятные.
    И хотя бы раз в месяц для профилактики на очистку запускать надо, я с лимонной кислотой прогоняю воду.

      1. Ну не скажите! В бойлерной реально эспрессо и погорячее получается, и температуру держит дольше! Так что тоже за бойлерную!

  5. Согласна с рейтингом! Только мне кажется, что все-таки на второе место надо поставить Gaggia а на третье уже ставить DeLonghi. Гаджия таки должны быть круче по качеству, хотя я лично конечно не пробовала их.
    По первому месту нареканий нет — давно уже такой сама пользуюсь дома, на кухне стоит. По утрам быстро включить, заправить рожок, молоко взбить, кофе налить и капучино готов. На все про все минут 6-7 максимум уходит, это включая разогрев в начале и разогрев между взбиванием пены и подачей кофе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *