Увлажнитель воздуха SENDO M70

Увлажнитель воздуха в наше время уже становится необходимостью. Особенно сильно на нас сказывается микроклимат в доме во время отопительных сезонов. Сухая кожа, плохое качество ногтей, волос. Да и дыхательные пути страдают неизбежно от пересушенного батареями воздуха.

Климатическая техника это вообще очень важное и нужное современному человеку изобретение. Поэтому особенно ценно что сегодня нам доступен широкий ассортимент устройств в широком ценовом диапазоне, где каждый может подобрать для себя ту технику, которая ему нужна.

Вот и наша семья не стала исключением. Мы давно собирались приобрести домой хороший увлажнитель воздуха, и вот в итоге мы это сделали. И теперь я могу рассказать подробнее об одном из современных ультразвуковых увлажнителей воздуха.

Мы выбрали для себя корейский увлажнитель от компании SENDO, модель M70.

На фото в упаковке и без

  

 

 

 

 

 

 

 

 

Прибор достаточно простой, поэтому дополнительных каких-то элементов в комплекте не поставляется. Увлажнитель, документация.

Сам увлажнитель округлой вертикальной формы, сделан из белого слегка матового пластика. Смотрится очень стильно и подойдет к разнообразным интерьерным решениям. А еще его приятно трогать. И он не бликует! В глаза не бьет и не раздражает.

На передней стороне прибора располагается вращающийся переключатель, благодаря которому собственно происходит все управление этим увлажнителем. На максимальной интенсивности по заявлению производителя прибор обеспечивает расход до 220 мл воды в час.

Также спереди имеется прозрачная выемка в корпусе, благодаря которой удобно отслеживать уровень воды. Это полезно, хотя в случае, если вода закончится, увлажнитель сам отключится благодаря защите от работы без воды. Это тоже удобная функция, когда ты забегался и не помнишь о том, что вода в увлажнителе на исходе.

У самого резервуара есть 3 больших преимущества.

1. Размер.
Вместимость у этого резервуара – до 4,5 литров воды. Если учесть прозводительность, о которой я упоминала выше, то получается, что этого количества воды при максимальной интенсивности распыления хватит на 20,5 часов. Я кстати так и не засекала точное время, за которое полный резервуар распыляется в воздух. Но по моим наблюдениям, цифра примерно сопоставимая.

2. Съемная верхняя крышка
Тут отдельная хвала за конструкцию – у большинства (особенно у дешевых) увлажнителей такого удобства нет. В чем ее прелесть: для того, чтобы залить в резервуар воду, вам не надо снимать его с корпуса, нести на кухню, например, да еще и зачастую переворачивать. Просто снимаем верхнюю крышку и наливаем воду прямо в резервуар
На фото сверху как раз видно крышку.

3. Удобная разборная конструкция. Очень легко промывать резервуар и детали. Это очень важно, потому что увлажнители воздуха нужно промывать часто и регулярно. Иначе воздух будет еще и болезнетворными микробами насыщаться. Вода не должна застаиваться там. В идеале промывать надо каждый день, не в идеале – на свое усмотрение.

 

Что еще крутого в этом увлажнителе, так это арома-контейнер! В чем суть – достаточно пары капель, к примеру, апельсинового масла, закапать в этот специальный контейнер, который также входит в конструкцию увлажнителя, и воздух вместе с частицами влаги будет насыщаться молекулами аромата. Я этой функцией пользуюсь практически постоянно! Очень удобно, что увлажнитель заменяет собой ароматизатор. Мягкий свежий воздух, в котором витают приятные ароматы, очень влияет на настроение.

 

Также из важных характеристик:

 

Мощность у этого увлажнителя 22 Вт. Sendo M70 имеет низкий уровень энергопотребления, а значит, и экономит деньги за уплату электроэнергии.

 

Уровень шума по заявлению производителя не превышает 25 дБ. Если честно, на мой взгляд он вообще практически бесшумен. Мы постоянно оставляем его работать на всю ночь, и он вообще никак не мешает нашему сну. Это очень здорово, потому что можно пользоваться в любое время суток.

 

В целом по характеристикам все.

Теперь о моих наблюдениях и впечатлениях.

 

Работает увлажнитель действительно тихо, даже на максимальной мощности. В разгар отопительного сезона часто так оставляли на ночь.  Не мешал спать никогда.

Что важно – беда многих ультразвуковых увлажнителей в том, что они недостаточно хорошо распыляют воду и затем образуется конденсат и осадок на мебели, технике. У Sendo такого за 3 месяца использования не случалось ни разу.

Рядом с увлажнителем тоже ничего не растекается, не капает и не подтекает.

Теперь перейдем к цифрам. Мы завели себе домашний измеритель влажности, изначально он показывал лишь 27% влажности воздуха.

После приобретения увлажнителя спустя первый день его использования на датчике была цифра в 39%, спустя еще пару дней 49-56%. Этого уровня влажности нам с мужем вполне хватает поэтому выше поднимать мы не стремимся. Чтобы поднять выше, необходимо тогда вообще не проветривать комнату и продержать увлажнитель на максимальном режиме около суток. Если вы хотите поднять уровень влажности до 65-70% то это нужно покупать скорее очень мощный дорогой увлажнитель другого класса.

Хотя для дома я не вижу смысла покупать супер-мощную климатическую технику, но каждый выбирает сам для себя. Мы таким ультразвуковым увлажнителем довольны полностью.

Исходя из своего опыта общения с Sendo M70, я могу лишь похвалить производителей этого увлажнителя. Для дома такой аппарат действительно на мой взгляд подходит идеально. Потому что он не занимает много места, не создает лишних проблем в виде конденсата и т.п., он не мешает шумом, и он потребляет мало электроэнергии. Самое главное, что при всем при этом он действительно выполняет свою функцию по увлажнению.

Можно сказать, что благодаря такому вот удобному прибору мы пережили зиму без простуд и лично для меня разница в состоянии кожи, волос, ногтей очень заметна.

Всё-таки нормальный уровень влажности называется так не просто так, его действительно необходимо поддерживать в рекомендуемых пределах, чтобы здоровье и иммунитет были крепче.

 

1 thought on “Увлажнитель воздуха SENDO M70”

  1. Купила такой увлажнитель себе на работу. Скажу одно — теперь работается лучше!)
    Воздух стал приятней, такой чистый. У Сендо отличный дизайн — идеально вписался в наш кабинет. Теперь коллеги заходят чаще чтобы подышать “вкусным воздухом”, осваиваю функцию ароматизации). Рекомендую, отличная вещь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *