Обзор кофемашины Bresko CM-100

 

Эспрессо-кофемашина рожкового типа BRESKO CM-100 с итальянской помпой, давлением в 15 бар и встроенным капучинатором обладает стандартным набором функций, позволяющих приготовить одну или сразу 2 порции горячего эспрессо, капучино или латте.

Внешне кофемашина производит приятное впечатление, выглядит надежной и долговечной. Стильный корпус из металла и черного пластика – стандартное и даже универсальное решение для производителя бытовой техники, в силу того, что такую кофемашину можно будет с легкостью установить на кухне с абсолютно любым интерьерным концептом, не нарушая его целостность. Компактная панель управления с механическими кнопками и световыми индикаторами смотрится весьма органично. Съемный контейнер для воды из прозрачного пластика имеет черную матовую крышку и устанавливается с тыльной стороны корпуса кофемашины.

В этом обзоре мы расскажем об особенностях новинки и протестируем функционал кофемашины.

Основные характеристики:

Производитель Bresko
Модель CM-100
Тип рожковая кофемашина-эспрессо
Мощность 850 Вт
Напряжение 220-230 В, 50 Гц
Давление 15 бар
Материал корпуса нержавеющая сталь, пластик
Объём резервуара для воды 1,5 л
Тип кофе молотый
Управление механические кнопки
Максимальная высота чашки 13 см
Противокапельная система Есть
Капучинатор встроенный

Комплектация Bresko CM-100

Компактная картонная коробка, в которой поставляется кофемашина, оформлена в стандартной цветовой гамме бренда. Помимо изображения самого продукта, на ней также содержится информация об основных особенностях модели CM-100 (о возможности регулировки подачи пара, о конструкции рожка, позволяющей подавать 2 порции одновременно и т.д.

Защита из картонных и пенопластовых элементов позволяет сохранить устройство в целости при транспортировке. Упаковано все действительно надежно.

Комплектация Bresko CM-100 включает в себя:

  • Кофемашина в сборке, включая контейнер для воды большого объема и съемный поддон с металлической решеткой.
  • Фильтр и держатель для фильтра
  • Мерная ложка с темпером
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

 

Инструкция по эксплуатации:

Содержимое руководства по эксплуатации кофемашины ничем особенным не выделяется. Все вполне себе стандартно: настройки, функции, особенности конструкции, рекомендации по уходу и обслуживанию и т. д.

Управление кофемашиной

Все управление кофемашиной сводится к 3 механическим кнопкам на передней панели со световой индикацией:

  • кнопка включения/выключения кофемашины
  • кнопка включения/выключения подачи кофе
  • кнопка включения/выключения режима подачи пара

Регулировать интенсивность подачи пара в сопло капучинатора можно с помощью поворотного регулятора на боковой панели корпуса.
Все достаточно просто работает, с управлением справиться сможет в принципе каждый. Размеры порций регулируются только вручную, что позволяет готовить эспрессо как в малом, так и в большом количестве, на свой вкус.

Подача пара в капучинатор также начинается и останавливается при нажатии кнопки на панели, при этом сам капучинатор имеет хороший угол отвода и удобный держатель, благодаря которому можно с легкостью изменять его положение, не опасаясь обжечься.

Эксплуатация Bresko CM-100

Процесс разогрева после включения кофемашины занял не более 2 минут. Параллельно с этим мы протестировали панель для подогрева чашек, расположившуюся в верхней части корпуса кофемашины. Мы поставили кружки сразу после включения кофемашины и оставили их там разогреваться примерно на 3 минуты. В результате панель для подогрева действительно хорошо сработала, повысив температуру чашек. В случае, если оставить чашки на панели разогрева в течение около 5 минут температура повысится достаточно сильно, и это позволит сохранить вкусовые качества готового кофе на более долгий срок.

Установка держателя фильтра не заняла много времени, все удобно и быстро. Фильтр закрепляется плотно, не остается люфтов и щелей. Герметичная установка – важная характеристика для рожковой кофемашины.

Перед первым использованием Bresko cm-100 для приготовления кофе мы прибегли к стандартному предварительному «пустому» запуску, чтобы прочистить кофемашин. Мы залили воду в резервуар, затем сначала запустили процесс подачи кофе, пропустив кипяток через пустой рожок. Затем также запустили подачу пара в капучинаторе.

После этого мы протестировали приготовление кофе с помощью Bresko CM-100. Фильтр, идущий в комплекте, довольно вместительный и рассчитан на большое количество молотого кофе, таким образом за 1 цикл использования мы смогли приготовить 2 порции эспрессо объемом более 100 мл. каждая одновременно. При этом вкус был весьма насыщенным, а поверхность кофе украшала плотная коричневая пенка. Фильтр и держатель однозначно заслуживают высокой оценки. То же самое можно сказать и о помпе итальянского производства, которая действительно выдает хорошее давление. Исходя из того, что кофе был приготовлен достаточно быстро, имел правильную консистенцию и был покрыт хорошей кофейной пенкой, можно сделать вывод о том, что заявленные 15 бар с большой вероятностью действительно соответствуют реальному давлению помпы.

Что же касается работы капучинатора. Для проверки мы использовали обычное молоко жирностью 2,5% в количестве 70 мл. на порцию. Капучинатор на минимальной интенсивности взбивал пену около полутора минут, на высокой интенсивности подачи пара процесс занял существенно меньше времени, и высокая молочная пенка получалась примерно за полминуты. При этом молоко действительно увеличивалось в объеме, практически вдвое и пена имела хорошую консистенцию. Для ручного капучинатора показатель весьма высокий. Так что с приготовлением капучино и латте у Бреско проблем также не возникает.

Итоги:

По итогу тестирования выделим основные преимущества и недостатки модели Bresko CM-100

Плюсы:

— Хорошее давление и качественная итальянская помпа. С приготовлением эспрессо кофеварка справляется достаточно быстро и качественно. Давления помпы хватает на приготовление кофе правильной консистенции и хорошей крепости. Насыщенный вкус и аромат.

— Удобный встроенный капучинатор, молочная пена взбивается и на минимальной мощности подачи пара, и на максимальной. Сопло подает равномерный поток горячего пара, не капает и не подтекает горячей водой.

— Качественный фильтр и удобный держатель с подачей в 2 чашки. Конструкция фильтра позволяет добиться хорошей консистенции эспрессо и получить плотную кремовую пенку. Держатель не подтекает, плотно заходит в пазы и позволяет одновременно получить 2 порции напитка. При этом равномерно разливая одинаковое количество напитка в обе чашки.

— Быстрый разогрев, кофемашина менее чем за 2 минуты после включения готова к работе.

— Наличие панели для подогрева чашек.  Функция на практике работает, за несколько минут (от 2 до 5 в зависимости от размера) чашки разогреваются до оптимальной температуры.

— Съемный поддон дает возможность использовать высокие чашки.

— Емкий резервуар для воды. Объем в полтора литра обеспечивает приготовление нескольких больших порций напитков без дозаправки. При этом возможность дозалива воды сверху, не снимая контейнер, также добавляет удобства при использовании.

Минусы:

— Отсутствие автоотключения подачи воды. При приготовлении пользователю необходимо самому регулировать размер порции.

— Отсутствие автоматического капучинатора. Но несмотря на это, следует отметить, что ручной встроенный капучинатор отрабатывает свои функции полноценно.

— Стоимость модели относится к среднему ценовому сегменту. В данном случае это вызвано тем, что в конструкции использованы качественные элементы и материалы. При этом соответствие цены и качества довольно высокое.

В целом по итогу использования можно сделать главный вывод: Bresko CM-100 с заявленными функциями успешно справляется и однозначно своих денег стоит. Качественное и быстрое приготовление эспрессо, мощный капучинатор, удобное управление и долговечность – главные характеристики кофемашины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *