Bresko CM-120

Bresko CM-120: обзор рожковой кофемашины с автоматическим капучинатором и функцией быстрой очистки.

Иметь дома компактную кофемашину, которая автоматически готовила бы эспрессо, латте и капучино – совсем недавно для этого пришлось бы покупать дорогой профессиональный аппарат. Но сегодня ряд производителей бытовой техники создает модели компактных рожковых кофемашин, оснащенных программами автоматического приготовления напитков. Одним из ярких примеров этого года как раз является BRESKO CM-120. Эта кофемашина выделяется не только высоким качеством выполнения своих функций, но и действительно стильным и детально проработанным дизайном. Мощный надежный корпус кофемашины оснащен современной сенсорной панелью управления.

Основные характеристики:

  • Мощность — 1350 Вт
  • Напряжение — 220-230 В
  • Емкость резервуара для воды — 1.8 л
  • Давление — 15 бар
  • Капучинатор — Есть, автоматическое приготовление
  • Емкость резервуара для молока – 0,5 л
  • 6 предустановленных программ для приготовления эспрессо, латте, капучино
  • Одновременное приготовление 2 порций
  • Сенсорная панель управления
  • Функция быстрой очистки
  • Съемный поддон, регулировка высоты чашек

 

Комплектация

В стандартной коробке, выполненной в фирменной расцветке, поставляется:

  • кофемашина в сборке с контейнером для воды и поддоном с металлической решеткой;
  • контейнер для молока в сборке с крышкой и трубкой;
  • рожок;
  • два фильтра: для стандартной и двойной порции кофе;
  • мерная ложка для накладывания кофе, на обратной стороне которой располагается темпер;
  • инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

 

Инструкция

Руководство по эксплуатации традиционно отличается простотой и понятностью. Вся инструкция написана на русском языке, грамотно и верно. Разделы инструкции распределены в логичном порядке. Настройка, первое включение, работа в различных режимах, уход и обслуживание, возможные проблемы и способы их решения. Таким образом, для пользователя не должно возникать никаких проблем при изучении руководства.

Управление кофемашиной

Для грамотного управления устройством необходимо прочитать соответствующие разделы инструкции. Значки на сенсорной панели, символизирующие определенные программы приготовления, интуитивно понятны. Однако помимо стандартных режимов существуют и дополнительные возможности, о которых можно узнать именно по прочтении руководства.

Самым первым шагом для старта работы необходимо нажать на выключатель на правой боковой панели корпуса, он расположен внизу.  Далее все управление кофемашиной реализуется с помощью компактной и стильной сенсорной панели. Горизонтальная панель включает в себя 7 клавиш-иконок с подсветкой. Уровень яркости световой индикации комфортный, не бьет в глаза, но при этом четко виден. Обозначения на клавишах удобно иллюстрируют программы, которые запускаются при их нажатии.

Когда кофемашина запускает процесс разогрева, сенсорная панель загорается и подсветка начинает мигать, а когда кофемашина будет готова к началу использования, световая индикация станет постоянной.

Существует 6 программ приготовления: одинарный и двойной эспрессо, одинарный и двойной капучино и одинарный и двойной латте. Седьмая клавиша на панели запускает программу самоочистки.

В целом все просто и понятно, порции напитков фиксированы. Но помимо того, можно регулировать размер порции вручную. Если использовать длительное нажатие на программу номер 2 (большая порция эспрессо), то процесс подачи горячего кофе будет производиться до того момента, пока вы вновь не нажмете на ту же клавишу. При этом в случае если вы забудете или вовремя не успеете нажать на нее, по достижении порции в 250 мл. подача эспрессо остановится. При необходимости приготовления только горячей молочной пенки, можно зажать клавишу приготовления большой порции капучино.

Приятным плюсом можно назвать рычаг регулировки уровня молочной пены. Он расположился на крышке резервуара для молока.

Как работает Bresko CM-120

Некие общие моменты, важные для управления всеми функциями мы уже упомянули в пункте «управление». Теперь же расскажем о том, как на деле работают программы и функции.

Стоит похвалить удачное решение производителя поставить итальянскую помпу. Давление, которое обеспечивает эта помпа, действительно хорошо раскрывает вкус кофе. Об этом можно судить по тому, какого качества эспрессо выдает эта кофемашина. Крепкий и насыщенный кофе подается с хорошей плотной пенкой. Причем скорость подачи напитка действительно высока.

Программы приготовления эспрессо работают просто. Порции подаются дозировано. Рожок выдает хороший равномерный поток горячего кофе с пенкой. При длительном нажатии функция ручной регулировки также хорошо срабатывает, можно приготовить как совсем маленькую порцию, так и большую полную чашку.

Капучино и латте мы готовили, используя разные настройки интенсивности взбивания молочной пенки. Следует отметить, что при использовании программы «двойной латте» при максимальной интенсивности приготовления молочной пены, стандартной кружки может и не хватить. Порция получается действительно большой, а пена – высокой и в меру плотной. Здесь на руку как раз сыграла возможность использования высокой посуды – для этого достаточно просто снять верхнюю часть поддона. На деле эта опция оказалась очень удобной.

Автоматические программы приготовления отрабатывают на отлично, напитки получаются насыщенными, имеют хорошую консистенцию. То, что в модели реализуется возможность настройки количества молочной пенки, лишь добавляет плюсов в копилку Bresko Cm-120.

Из приятных возможностей при использовании кофемашины также можно отметить тот факт, что контейнер для молока вместе с трубкой и крышкой для подачи молочной пенки легко снимаются и их можно убирать на хранение в холодильник после использования.

Из стандартных конструкторских решений отметим также наличие панели для подогрева чашек. Как правило, далеко не у каждой модели эта функция выполняется качественно. В случае же с Bresko, мы наблюдали быстрый разогрев панели и 2 минут нахождения на ней чашек (+ секунд тридцать пока мы добавляли кофе в фильтр и устанавливали держатель) хватило для того, чтобы повысить их температуру действительно ощутимо. Для тех, кто любит готовить кофе большими порциями, эта опция будет полезна, чтобы вкус и температура готового напитка как можно дольше сохранялись.

Уход и обслуживание.

Для долговечности любого прибора следует соблюдать правила эксплуатации. И эта кофемашина не стала исключением. Все важные особенности прописаны в инструкции, и они вполне стандартны для такого рода устройств. Особенности каждодневной очистки, ухода за прибором и т.д.

Вообще тут важную роль также играет наличие функции быстрой очистки. Эта программа как нельзя лучше подходит для кофемашин с капучинатором. Эта опция будет работать лучшим образом, если использовать ее после каждого приготовления. На деле эта функция действительно полезна.

Итоги.

Bresko CM-120 произвела приятное впечатление в процессе использования. Подведем итоги обзора, перечислив все плюсы и минусы модели.

Преимущества Bresko CM-120:

— Хорошая встроенная помпа с давлением 15 бар. Вкус кофе действительно раскрывает хорошо, уровень давления оптимален для рожкового типа кофемашин. Результат – крепкий, насыщенный эспрессо.

— Удобная и стильная сенсорная панель управления с оптимальным уровнем подсветки и хорошей чувствительностью.

— Автоматическое приготовление напитков, наличие программ для приготовления как больших, так и маленьких порций. Удобство и экономия времени – первое, что действительно хочется похвалить в этой модели.  При этом программы реализованы действительно грамотно, последовательность подачи соблюдается и в результате к примеру, при приготовлении латте напиток получается многослойным, каким и должен быть настоящий латте.

— Автоматический капучинатор с большим контейнером для молока и настройкой интенсивности взбивания молочной пенки. Здесь же отметим удобство отсоединения капучинатора с контейнером и возможность хранения в холодильнике.

—  Наличие возможности ручной регулировки размера порции, также удобно дополняет функционал кофемашины.

— Съемный поддон с возможностью использования высоких крупных чашек.

— Функция самоочистки. Для моделей с автоматическим капучинатором попросту необходимая. Реализована хорошо, промывает все нужные элементы.

— Вместительный резервуар для воды – объем контейнера составляет 1,8 л. Хватает на приготовление нескольких порций (точное кол-во зависит от размера порции).

— Удобная сенсорная панель управления, не занимает много места на корпусе и смотрится органично в общем дизайне.

— Наличие 2 фильтров для кофе, различающихся вместимостью. Оба фильтра отрабатывают на отлично. Эспрессо с пенкой и хорошо раскрытыми вкусовыми качествами.

— Панель для подогрева чашек в модели CM-120 работает на отлично.

К недостаткам кофемашины можно отнести:

— Большой объем контейнера для молока отнимает часть пространства на передней панели корпуса, не всегда позволяя удобно разместить сразу 2 крупные чашки.

— При работе уровень шума высокий, что связано с высокой мощностью и хорошим давлением.

— Не самая компактная модель по сравнению с кофемашинами без авто-капучинатора.

Несмотря на наличие незначительных минусов, модель рожковой кофемашины Bresko CM-120 заслуживает внимания. Автоматическое приготовление различных напитков в ней дополняется надежной и долговечной конструкцией, широкий функционал – стильным дизайном. Продуманная до мелочей, удобная для пользователя кофемашина имеет действительно отличное соотношение цены и качества.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *