Обзор планшета Mi Pad 3 от Xiaomi.

Сегодня существует огромное количество планшетов, как говорится, на любой вкус и цвет и от любого производителя. Компания Xiaomi, естественно, не осталась в стороне и выпустила обновленный Mi Pad 3. Есть ли в нем что-то новое и особенное, да и вообще, заслуживает ли он внимание? Разберемся.



Коробка и комплектация.

Поставляется планшет в уже приевшейся коробке из белого картона. Внутри находится планшет, зарядное устройство, кабель и инструкция.

Компактность и минимализм.

По размерам Mi Pad 3 не отличается от своего предшественника Mi Pad 2. Такой же размер и качество сборки, неплохой сборки, к слову сказать. Планшет маленький с узкими рамками. Металлический корпус, округлые боковины, он тонкий и легкий – пользоваться одно удовольствие. Да, напоминает iPad Mini, ну и что с того, сейчас время клонов и римейков. Снизу в торце находится разъем USB Type-C, а на задней панели расположились две решетки динамиков. Разъем для наушников выведен на верхний торец. Справа находятся кнопки управления громкостью и питания.

Технические характеристики.

Дисплей 7.9 дюймов, 2048×1536, ppi 326
Процессор MediaTek MT8176, 2.1 ГГц, 28 нм
Графика IMG PowerVR GX6250 GPU
ОЗУ 4 Гб LPDDR3
Накопитель 64 Гб eMMC5.0
Фронтальная камера 5 Мп, апертура f/2.0
Основная камера 13 Мп, апертура f/2.2
Аккумулятор 6600 мАч, 5V/2A, Type-C
Размеры 200.4×132.6×6.95 мм
Вес 328 грамм
Операционная система Android 7.0 Nougat, MIUI 8.2

 

Экран.

Диагональ экрана устройства составляет 7,9 дюйма, а разрешение — 2048×1536 пикселей. Это дает плотность пикселей 326 пикселей на дюйм, что весьма неплохо для бюджетного планшета. Не рекордный показатель, но для глаз экран весьма приятен. Кстати, в экране стоит IPS-матрица. Цвета сочные, контрастность адекватная. Предусмотрен улучшенный режим чтения в темноте, который дает меньше желтизны.

ПО и ОС.

Люди, что пользуются продукцией от Xiaomi, знают, что данный бренд выпускает продукцию на которую ставят свою собственную операционную систему MIUI, основанную на Android. Mi Pad 3 не стал исключением. Меню руссифицировано, сервисы Google уже стоят на устройстве, поэтому никаких сложностей с установкой приложений и работой программ не должно быть.

По начинке Xiaomi Mi Pad 3 – лучшее предложение на рынке, хотите недорогой, но мощный планшет – он вам понравится. Работает быстро, но графика слабовата и приходится ограничиваться средними настройками в играх. Корпус во время игр нагревается в верхней части, но держать голыми руками можно, ничего страшного не случится.

Процессор MediaTek MT8176, 4/64 ГБ памяти, слота для карточки нет, а значит, что увеличить объем памяти никак не выйдет.

Камера.

Конечно, планшет не фотоаппарат или смартфон, и делать идеальные фотографии не обязан. Не для того его делали, как говорится, но тем не менее, в хорошем планшете должно быть хорошим все.

Фронтальный модуль камеры получил сенсор на 5 Мп с апертурой f/2.0. Основная камера оснащается сенсором на 13 Мп с апертурой f/2.2 и умеет записывать FHD видео. А вот LED вспышки у задней камеры нет, как и базового (PDAF) автофокуса.

Итоги.

Можно сказать, что Mi Pad 3 от Xiaomi вполне неплохой планшет. Если Вы не любите и не считаете нужным переплачивать за более раскрученные продукции, то этот вариант Вам точно подойдет. Необходимо учесть то, что в планшете не предусмотрен разъем под SIM-карту, да и камера не самого высокого качества. В остальном, вполне достойный аппарат, что может составить конкуренцию многим раскрученным брендам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *