GARLYN S-500 — Обзор кухонной машины

Многофункциональная кухонная машина от GARLYN привлекает пользователей своей производительностью и возможностями. Компактный корпус и стильный минималистичный дизайн также добавляют плюсов в копилку этой модели. В сегодняшнем обзоре рассмотрим модель Garlyn S-500 подробнее и постараемся разобраться в ее функционале.

Основные характеристики

Мощность 1200 Вт
Управление Механическое
Материал корпуса Металл
Регулировка интенсивности Есть
Количество скоростей 5
Импульсный режим Есть
Защита от перегрева Есть
Защита от включения при неправильной сборке Есть
Объем чаши 5,5 л
Объем кувшина блендера 1,5 л
Насадки миксера Венчик,
насадка для смешивания,
крюк для теста
Насадки мясорубки 3 диска для фарша,
насадка для сосисок,
насадка для кеббе
Насадки шинковки Терка мелкая,
терка крупная,
шинковка

 

Внешний вид

Кухонная машина имеет классический для представителей данного класса техники форм-фактор. Корпус из металла темного цвета и вставок из стали имеет закругленные изгибы, за счет чего при своих габаритах не выглядит массивно. Удобная платформа уверенно стоит на ровной поверхности. В верхней части располагается основной блок с элементами управления и отсеками для установки насадок, которые имеют удобные крышки.

Крепление для блендера располагается на верхней панели, а крепление для мясорубки — на боковой.

Основной блок — миксер. Для использования его функций приспособлена вместительная чаша емкостью 5.5 литров. Она удобно устанавливается на платформу. Материал, из которого изготовлена чаша — нержавеющая сталь.

Чтобы рабочее пространство кухни было защищено от лишних брызг, в конструкции предусмотрена прозрачная крышка для чаши, сквозь которую можно наблюдать за процессом приготовления, не рискуя испачкаться. В крышке имеется специальный отсек небольшого размера, с помощью которого можно добавлять ингредиенты прямо в процессе использования миксера. Крышка выполнена из пластика.

 

Функции

Главное преимущество подобной техники — многофункциональность. Garlyn S-500 совмещает в себе функции нескольких приборов:

  • миксера
  • тестомесителя
  • блендера
  • мясорубки
  • шинковки

Основной блок с 3 насадками выполняет задачи по взбиванию, замешиванию, приготовлению теста  и других блюд. В большой чаше при этом можно приготовить сразу несколько порций, сэкономив при этом лишнее время. Для сливочного крема предназначен венчик, для теста — специальный крюк, а для остальных задач по замешиванию — особая насадка оригинальной формы. Стоит отметить, что все насадки выполнены из металла, удобно и надежно закрепляются в соответствующий отсек.

Наличие мясорубки порадует многих пользователей. Полноценный функционал обеспечивается качественным металлическим блоком, разнообразием насадок для приготовления фарша разной консистенции. За счет высокой мощности кухонной машины  мясорубка работает с высокой скоростью. Механизм легко справляется с переработкой различных видов мяса, птицы, рыбы. Для любителей сосисок, колбасок и кеббе с разнообразными начинками предусмотрены насадки для приготовления домашних полуфабрикатов. 

Металлические шестерни редуктора отличаются прочностью. Даже если во время измельчения мяса  в конструкцию попадут, скажем, частички костей  детали не треснут и не испортятся.

Полноценный стационарный блендер — еще один прибор, в который трансформируется кухонная машина при установке соответствующей насадки. Вместительный кувшин объемом 1,5 литра изготовлен из закаленного стекла, имеет прочные стенки и удобную большую рукоять. В таком блендере можно не только измельчать различные фрукты и овощи, но и готовить различные по температуре блюда, в том числе измельчать горячие супы-пюре или перемалывать лед.

Насадка-шинковка также упростит процесс измельчения овощей и фруктов для салатов и домашних заготовок. 3 металлические насадки включаются в комплект. Они устанавливаются в отдельный блок, который с высокой скоростью осуществляет шинковку продуктов любой консистенции.

 

Управление

Процесс управления кухонной машиной не вызывает сложностей. Круглый переключатель скоростей располагается в верхней части конструкции, имеет понятные крупные обозначения.

Имеется 5 установок скорости, они подходят для выполнения различных задач. В инструкции имеются достаточно подробные рекомендации по их применению.

Имеется также импульсный режим, для его использования достаточно повернуть переключатель в нужное положение и регулировать периодичность по своему усмотрению. Данный режим особенно удобен при использовании блендера.

 

 

 

Итог

Кухонная машина представляет собой удобное многофункциональное устройство. Перечень возможностей у этой модели довольно широк, но не стоит также забывать и о качественной составляющей. В этом плане Garlyn S-500 также порадовала: при создании были использованы прочные, долговечные материалы, конструкция хорошо продумана, крепления насадок и блоков сделаны надежно и качественно. По уровню комфорта при использовании прибора мы также можем высоко оценить модель: вместительные и удобные формы, интуитивно-понятное управление, большой набор различных насадок для расширения возможностей устройства — все это позволяет назвать S-500  от Garlyn одной из лучших кухонных машин на рынке бытовой техники.

 

Чтобы узнать, как справляется кухонная машина с приготовлением различных блюд — предлагаем Вам посмотреть несколько видеорецептов.
 

 
 

 
 

 

17 thoughts on “GARLYN S-500 — Обзор кухонной машины”

  1. Долго искала тестомешалку. Все таки остановилась на этой, по цене и внешнему виду меня полностью устроило. Привезла домой и сразу же все насадки испробовала. Замешиватель пробовала на песочном тесте. Сначала замесила венчиком яйца, соль, сахар.Потом помеяла насадку на крюк, насыпала муку. Смесь эластичная, мягкая, без комочков.

  2. Если бы она была еще в светлом цвете — было бы вообще идеально!
    Ищу как раз кухонную машину, но очень хочется светлую..

    1. На вкус и цвет! У нас кухня темно-серого цвета а фурнитура тоже серебристая — нам эта кухонная машина как влитая зашла в общую картину!
      А в конце концов, кстати. если выбирать в первую очередь по внешнему виду, то так далеко не уедешь…

      1. в точку!
        Хотя звучит даже как-то обидно..по-моему наоборот такой темный цвет как у garlyn — он наоборот универсальнее, плюс менее маркий. Даже на светлой кухне будет красиво выглядеть на контрасте.

  3. Коктейли со льдом делает за 1 минуту, тесто для вафель за 3 -5 минут максимум. Морковь шинкует тоже быстро. При этом не шумит! Машина супер!
    Только рассчитывайте, что ей понадобится отдельное место на кухне. Если кухня очень маленькая, то тогда кухонную машину вообще туда вместить будет сложновато.

    1. Мы просто сделали перестановку и свч-печь вынесли на кронштейн на стену, так и нашли место.

      1. как вариант! Но бывают же совсем маленькие кухни, куда даже свч поставить некуда, не то что кухонную машинку.

  4. Как у нее с фаршем из баранины, из говядины??? насколько эта мясорубка вообще с жестким мясом справится???? Особенно если надо мелко перемолоть?

    1. Нормально справляется. Мы сами делаем через мелкую ячейку и прогоняем там смесь говядины, баранины, свинины — не застревало. И с жиром куски пробовали, и чистое мясо.
      В смысле как она справится? Это же мясорубка, она для того и предназначена))

    2. Вообще, фарш из баранины — это отдельная тема, многие мясорубки с известными именами пасуют перед этой процедурой. Дело в том что волокна баранины достаточно крепки и и при пропуске его через мясорубку ощущение будто мясо жуётся.
      Для приготовления фарша надо мясо сильно охладить, но не заморозить (оно должно стать твердым, а не куском льда)
      Тогда все получится и не только с помощью Garlyn, обычные бабушкины ручные мясорубки порадуют Вас в очередной раз!
      Что касается баранины, могу проконсультировать по любому вопросу, но я предпочитаю её нарезать, в отличии от говядины, баранина только выигрывает!

  5. Крышечка для чаши предотвращает разбрызгивание соусов. Круто что она есть. Благодаря прозрачному пластику видно как, что и в какой последовательности происходит

  6. И картофельное пюре, и соусы, и кремы и яйца, все получается мегавоздушным. Обычным миксером подобного эффекта добиться никогда не удавалось. Даже манка для малыша пышнее обычного, без комочков. Только после нее слоюжно отмывать венчик.

    1. Да, я уже обращала на этот момент внимание. Пробовала интереса ради тесто замешать другой насадкой, тоже неплохо выходит. Но с крюком оно плотное получается и за пару минут.

      1. Даже один белок взбивает, венчик удачно расположен — по дну и стенкам не скребет, но при всем при этом легко взбивает даже малое кол-во.

  7. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выполняет свою функцию шинковка? Нужна чтобы картофель на драники натереть и морковь в больших количествах заготовить на зиму, картофель слайсами порезать может? Помидоры на пиццу? Очень заинтересовала эта машина. Пеку много и часто. Выбираем кухонную машину, понравилась эта. Думаем еще . Мясорубка сильно не интересует, потому что есть хорошая кенвуд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *