Климатический комплекс SENDO Air 90

Очиститель-увлажнитель воздуха из среднего ценового сегмента с хорошим набором функций и высокой производительностью. Стильный дизайн, удобное электронное и дистанционное управление, фильтры с длительным сроком эксплуатации и удачно реализованная функция увлажнения. Рассмотрим новинку от Sendo подробнее.

Основные характеристики:

Назначение Очистка и увлажнение воздуха
Потребляемая мощность 50 Вт
Обслуживаемая площадь 50 кв.м
Произв-ть очистки (CADR) 320 куб.м./ч.
Контроль чистоты воздуха есть
Фильтры Предварительный + серебряный + каталитический фильтр;
HEPA-фильтр,
Угольный  (дезодорируюший) фильтр
Тип увлажнителя традиционный
Емкость резервуара для воды 2 л
Расход воды 350 мл/ч
Гигростат Есть
Датчик загрязнения воздуха Есть

 

Внешний вид.

Компактный корпус из белого глянцевого пластика украшен панелью управления и встроенным дисплеем. Передняя панель корпуса по совместительству  представляет собой крышку, которая сдвигается автоматически при включении прибора или механически отсоединяется для очистки или замены фильтров. Прибор имеет удобные ножки у основания.

На боковой панели корпуса также располагается датчик пыли, защищенный с помощью фильтра и крышки. Блок увлажнения располагается в нижней задней части корпуса, он легко выдвигается и отсоединяется от основного корпуса. Во время функционирования помимо смещения передней крышки корпуса, также открывается отверстие выдува воздуха, расположенное в верхней части корпуса.

 

 

Как работает.

Воздушный поток засасывается с помощью мощного вентилятора.

Поэтапная очистка поступающего в устройство воздуха осуществляется с помощью следующей системы фильтров:

  • Композитный фильтр, состоящий из фильтра предварительной очистки, антибактериального фильтра и холодного каталитического фильтра. Уже на этом этапе воздух очищается от примесей, пыли, мелких частиц других загрязнений, молекул летучих веществ и органических соединений, а также тщательно обеззараживается.
  • HEPA фильтр большой площади эффективно задерживает частицы загрязнений мельчайшего размера, которые не смог задержать композитный фильтр.
  • Угольный фильтр активно абсорбирует молекулы посторонних запахов, частиц газов и т.п.

Отдельный увлажняющий блок — последний этап фильтрации воздуха. Здесь воздух насыщается мельчайшими частицами влаги.

 

Функционал.

Предусмотрена удобная регулировка интенсивности работы, пользователь может самостоятельно решать с какой скоростью должен очищаться и увлажняться воздух в тот или иной момент времени.

Автоматическое функционирование представляет больший интерес, так как при этом отсутствует необходимость участия пользователя. Для реализации этой функции производитель встроил систему контроля качества воздуха: в конструкции присутствует встроенный гигростат, а также датчик загрязнения, анализирующий содержание загрязнений в воздухе.

Благодаря показаниям этих датчиков авто-режим функционирования в этом устройстве работает достаточно грамотно. Для того, чтобы качество работы оставалось высоким, необходимо только вовремя прочищать датчик загрязнений.

Низкий уровень шума позволяет использовать прибор в ночное время, Sendo не будет нарушать сон пользователей, даже находясь с ними в одном помещении.

Для управления помимо основной панели  также приспособлен пульт, идущий в комплекте.

 

Вывод.

Устройство производит хорошее впечатление. Многоуровневая очистка, качественное естественное увлажнение, возможность автономной работы, регулируемая интенсивность и комфортная система управления — отличительные черты новинки. Оптимальное соотношение цены и функционала позволяют назвать новинку одной из лучших на рынке климатической техники.

17 thoughts on “Климатический комплекс SENDO Air 90”

  1. Вообще классная штука. Покупали когда он только в продаже появился, у нас в спальне стоит увлажнитель этой же фирмы.
    Эйр 90 взяли в детскую, чтобы и чистить, и увлажнять воздух. Сендо конечно немало стоил, но в сравнении с некоторыми другими комплексами очень даже неплохая цена. Отсутствие ионизации вообще не влияло на выбор никак, так как я особо не верю во встроенные ионизаторы. Они как правило если и генерируют что-то, то в очень малых количествах.
    Сендо воздух в детской очень хорошо чистит, особенно заметно когда солнце светит в окна — пыли очень мало в воздухе. Влажность поддерживает хорошую. Работает тихо, ребенок спит спокойно, никак не реагируя на шум.

    1. Я бы в детскую в принципе ионизатор не поставила, потому что черт знает что он там нагенерирует. Может и навредить!
      Так что мы тоже взяли такой, отчасти как раз потому, что никаких ионизаторов и озонаторов в нем нет. Только чистка и естественное увлажнение.

  2. А еще он не особо крупный, место под него не так сложно освободить. Пока выбирали, видели такие махины огромные. Этот аккуратный, светлый, небольшой.

    1. А поток выдает как будто махина огромная! Рядом с кроватью не ставьте такую технику, если мощность нормальная, то воздух будет выдавать тоже мощно.

  3. Ну это и так очевидно) Сэндо еще не самая мощная техника) хотя поток выдает и правда хороший. У нас стоит в 3 метрах от кровати, на сквозняки не жалуемся)

    1. Так откуда будет сквозняк то в 3 метрах, он же воздух вверх выдает…Можно даже ближе поставить.

  4. Штука классная, почти всегда на автомате стоит, датчик протираем редко но он хорошо срабатывает. Если на кухне что-то подгорит, или если в компании кальян курить, то у него индикатор краснеет и он сразу на полную начинает работать — и сам дым, и запахи он хорошо фильтрует.

  5. Удобно, что фильтры не надо часто менять. Вовремя пылесосить — можно годами с ними запускать прибор.

  6. Жалко что резервуар для воды маленький, было бы еще удобнее если бы больше вмещал!

    1. а смысл какой? он бы тогда был гораздо крупнее в целом. запаса и так в нормальном авторежиме хватает на день. плюс вода не застаивается! долить чистую свежую воду в бак утром и вечером не так сложно — зато увлажнение здоровее.

      1. +1
        Тоже смысла в огромном резервуаре не вижу — застоявшаяся вода, зато сутками менять не надо — ну ага! Хороший наверное «оздоровляющий» эффект оказывает 😀

  7. Фильтры через год заказал в интернет магазине, расходники не дорогие, по символической сумме.

  8. Световой индикатор вначале не переставал мигать красным. Я прибор потом и вовсе перестала отключать, чтобы очистка проходила по полной программе. Наверно, только на третий день он загорелся голубым. Непонятно от пыли это или от чего то другого была такая реакция.

  9. Цена у очистителя вполне демократичная. За 5 ступеней очистки обычно производители берут от 30 тр. Здесь я отдал чуть больше 20-ти.

  10. Пока ходила беременной, меня перманентно раздражали запахи. Эйр 90 купила, поскольку была острая нужда в очистителе. И он мне реально помог. Даже в силу своей гиперчувствительности я как начала его ставить, запахи вообще перестала воспринимать. Стала меньше раздражатся и конечно улучшилось настроение.

  11. Есть не только очистка воздуха. Также имеется увлажнение. Бак для воды вместительный, частой заправки не требует.

  12. Очень много в квартире пыли, поскольку дом находится на против проезжей части. У нас хоть каждый день делай уборку, все равно будет пыльно. Купили сендо, включаем его почти всегда. И тянет грязь он прямо очень хорошо. Результат +100500, экономно расходует электричество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *