Наушники Master & Dynamic MH40

Всегда считалось, что раньше было лучше. Так и с техникой. Если бренд существует уже не один десяток лет, значит он точно хорош, а вот молодняку доверять не стоит. Но многие забывают о том, что Samsung, Apple, Marshall и многие другие, в свое время, тоже были чем-то новым и непонятным.

Сегодня рассмотрим совсем еще “зеленую” компанию Master&Dynamic, которая была основана в 2013 году. За долгих, и, в тоже время, каких-то 5 лет нью-йоркская аудио компания успела порадовать многих пользователей своей качественной продукцией. К примеру гарнитура Master & Dynamic MH40, представленная в 2014, до сих пор считается очень и очень серьезной вещью. ДА и что говорить, сам производитель заверяет, что она сделана “на века”.

Содержание

Технические характеристики
Коробка и комплектация
Дизайн
Эргономика
Звук
Вывод


Технические характеристики

Тип Охватывающие закрытые
Драйверы 45 мм
Материалы Нержавеющая сталь, алюминий, натуральная кожа
Диапазон частот, Гц Нет данных
Импеданс, Ом 32
Чувствительность (±2 дБ) Нет данных
Соответствие спецификации Hi-Res Нет данных
Кабель Съемные: 1,25 м с микрофоном и пультом под iOS, стандартный 2,0 м
Разъём 3,5 мм
Габариты, мм 200 x 185 x 50
Масса, г 360


Коробка и комплектация

Поставляются наушники в белой картонной коробке с изображением наушников на лицевой стороне и характеристиками и описание на задней.

В комплект входит:

  • Наушники
  • Кабель с пультом ДУ для устройств Apple длиной 1,25 метра
  • Чехол для переноски
  • Чехол для кабелей
  • Переходник 3,5-6,3 мм
  • Аудиокабель длиной 2 метра
  • Документация


Дизайн

Первое впечатление: сразу видно, что наушники не из дешевых. Наушники выполнены в ретро-стиле, выглядит очень эффектно.

Наушники выпускаются в семи разных вариантах. Довольно интересное сочетание — светло-коричневая кожа с серебристым металлом.

Отделка, материалы, сборка — все это вызывает уважение. Тут есть детали из нержавеющей стали, чашки из алюминия, металлическое оголовье зашито в толстую кожу с очень приятной фактурой. Кожа, кстати, двух типов, оголовье из коровьей кожи, пена амбушюр спрятана под овечьей кожей. Подушки съемные, причем к корпусам крепятся мощными неодимовыми магнитами.

Разных интересных деталек тут очень много, это и оформление чашек, и логотипы на каждом болтике, и рифление на штырях, кабеле, и аккуратный пульт ДУ с тремя кнопками.

Чашки на магнитах легко снимаются, на официальном сайте при желании можно купить новые. На каждой чашке есть разъем 3,5 мм, можно подключить любой кабель, интересно, что можно подключить две MH40 дополнительным кабелем и слушать звук с одного источника.

Еще одна экзотическая штука — механическая кнопка Mute, нажимаете, и звук тут же пропадает. Можно, не снимая наушники, послушать объявления или даже с кем-то поговорить.


Эргономика

Носить MH40 удобно и комфортно, но, естественно, без нюансов обойтись не могло. Обозначения каналов еле заметны, легко перепутать L и R — конструкция же такова, что не сразу поймешь, как располагать наушники на голове. Правильный вариант кажется немного неестественным, объяснить это сложно, наушники наклонены вперед, оголовье смотрит чуть назад. Потом привыкаешь и перестаешь замечать MH40 на голове. Чашки полностью закрывают уши, пассивная шумоизоляция на хорошем уровне.

На шее наушники носить удобно, после часа прослушивания волосы задираются, такова уж конструкция оголовья. Посадка, в целом, свободная, если тряхнуть головой посильнее, то MH40 могут слететь.

На самом деле, все индивидуально и все зависит от формы и размеров головы.


Звук

Внутри наушников кастомный излучатель с неодимовыми магнитами, диаметр 45 мм, импеданс 32 Ома. В основном использовал наушники с техникой Apple, это iPhone 7 Plus, iPad Pro, MacBook. Благо, у планшета и ноутбука есть вход 3,5 мм, не нужны адаптеры, как в случае с айфоном.

Когда мы покупаем большие наушники, к огромному сожалению, мы все наступаем на одни и те же грабли. Ведь от таких наушников мы всегда ожидаем чистейшего и самого идеального звука. В случае с Master & Dynamic MH40, на самом деле, все почти так. Еще с первых нот слышно, что производители занимались проработкой проработкой каждой детали звучания. Слушая знакомые треки, начинаешь  совсем по-другому “смотреть” на звучание как произведения в целом, так и каждого отдельного инструмента.

Джаз слушать очень приятно, с удовольствием переслушал альбом Daft Punk/Random Access Memories, с огромным удовольствием в сотый раз переслушал Humanz/Gorillaz. В общем, с MH40 интересно включать любую музыку, хоть новую, хоть старую, хоть треки из iTunes, хоть любовно собранную библиотеку в Vox.

Master & Dynamic очень интересные модели в разных категориях, MH40 — своего рода флагман, эталонная модель в линейке, заставляющая полюбить бренд с первых минут использования. И самый правильный путь понять это устройство — взять свой смартфон, плеер или планшет, зайти в магазин и послушать свою любимую музыку.


Вывод

Что ж, наушники MH40 от Master & Dynamic действительно являются флагманом среди наушников данного бренда. Качественная сборка, отличный звук и многое другое. Наушники точно заслуживают внимания.

Плюсы:

  • Качественная сборка
  • Натуральные материалы
  • Чистый звук
  • Хорошая шумоизоляция
  • Наличие сменных кабелей

Минусы:

  • Пульт и микрофон идут лишь под iOS

5 thoughts on “Наушники Master & Dynamic MH40”

  1. Звук на качественных источниках и с аналогичных записей — главное достоинство оной модели, независимо от цветового решения. Хотя эта модель одна из немногих, где есть ещё и дизайн и качество и прочность и удобство и стиль и выбор цветового решения на любой вкус … , даже кабели сменные и упаковка не подкачали.

    1. Согласна с тем, что наушники не подвели.
      Отработали и до сих пор отрабатывают каждый рубль.
      Дизайн шик. У Маршаллов тоже неплохой дизайн, но эти ребята переплюнули всех!

  2. Многие пишут что прогрев не имеет значения, а это далеко не так
    Купил прогретый экземпляр качество звучания совсем другое.
    По удобству ношения и тп таких не встречал два часа без какого — либо дискомфорта,играют выше на голову Beats studio 2 и Monster Beats pro нету эффекта бум бум прям такого.Однозначно стоят своих денег.

  3. Тестировались с hi-fi плеером AstellKern AK100 ii ну и Iphone se вполне ничего . Доволен ими очень !!! Рекомендую однозначно к покупке.

    1. Они везде работают хорошо. Шумоизоляция на высоте, правда в самолете, естественно, шум они перебить не могут, но приглушают значительно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *