Обзор кофеварки Garlyn L50 Metal

Рожковая кофеварка Garlyn L50 Metal – устройство, позволяющее нажатием кнопки приготовить одну или две порции кофе. Для получения молочной пены имеется удобный ручной капучинатор. Итальянская помпа, давление в 15 бар обеспечивают приготовление вкусного насыщенного эспрессо. Металлический корпус выгодно отличает эту модель кофеварки в линейке аналогов.

 

Характеристики кофеварки:

 

  • Мощность — 1050 Вт
  • Напряжение — 220-240 В, 50 Гц
  • Емкость резервуара для воды — 1.5 л
  • Давление — 15 бар
  • Капучинатор — Есть, полуавтоматическое приготовление
  • Одновременное приготовление 2 порций
  • Удобные кнопки управления+механический регулятор
  • Съемный поддон
  • Максимальная высота чашек – 13 см

 

Комплектация Garlyn L50

Картонная коробка, куда укомплектована кофеварка, имеет довольно компактные размеры и оформлена в концепции бренда Garlyn. Сюда нанесено изображение самого продукта, также содержится основная информация на русском и английском языке.

Картонные и пенопластовые детали предусмотрены для того, чтобы устройство не повредилось и не деформировалось при транспортировке. Упаковано все плотно, надежно. Качество упаковки создает благоприятный имидж – в целом, формируя положительные впечатления о продукции.

 

Итак, в стандартной коробке поставляется:

  • Кофеварка в сборке с резервуаром для воды и съемным поддоном с металлической решеткой
  • Фильтр, держатель для фильтра
  • Мерная ложка с темпером
  • Инструкция по эксплуатации
  • Гарантийный талон

Инструкция

В руководстве по эксплуатации содержатся все необходимые сведения по использованию кофеварки. Инструкция написана на русском языке. Ознакомиться с интересующим вопросом по Garlyn L50 вы можете, открыв раздел «Содержание». Все достаточно стандартно – функции, настройки, рекомендации по уходу и обслуживанию.

 

Управление кофеваркой

Управляется кофеварка с помощью 2-х механических кнопок на передней панели устройства.

  • Кнопка включения/выключения кофеварки
  • Кнопка включения/выключения подачи кофе

 

В режим «Кофе / Пар» прибор переводится поворотом механического регулятора в соответствующем направлении.

Простое удобное управление адаптировано под всех пользователей. Размеры порций можно регулировать только вручную. Это позволяет варить кофе в малом и в большом количестве, на свой индивидуальный вкус.

Для подачи пара в капучинатор необходимо нажать кнопку на панели. Благодаря оптимальному углу отвода вы без проблем сможете поменять положение капучинатора. Кроме того, на его носике имеется резиновая накладка, чтобы уберечь пользователей от вероятности получения ожога.

 

Как работает Garlyn L50

Разогрев кофеварки после включения занял примерно полторы минуты. Вместе с этим мы решили проверить, насколько эффективна и оправдана панель для подогрева чашек — в верхней части корпуса. На 3 минуты мы выставили несколько высоких кружек. И результат нас, несомненно, порадовал. Чашки нагрелись до хороших показателей. Если оставить их на панели чуть подольше. Скажем, на 5 минут. Это еще полнее позволит сохранить вкус свежесваренного крепкого напитка.

Итальянская помпа – то, что выделяет данного представителя бытовой техники среди прочих устройств. Давление, обеспечиваемое помпой, способствует получению крепкого ароматного кофе. Бодрящий, свежесваренный напиток с плотным слоем пенки – залог отличного настроения на целый день.

За считанные секунды осуществляется фиксация держателя фильтра. При этом сам фильтр к конструкции прилегает плотно, без щелей и зазоров. Герметичность – важное свойство для рожковой кофеварки. Поскольку именно этот критерий в дальнейшем и определяет качество свежесваренного кофе.

Эспрессо готовится просто. По своему индивидуальному усмотрению вы можете получить как маленькую, так и большую чашку.

Немного о работе капучинатора. Для проверки мы брали молоко средней жирности 2.5%. Мы взбивали пенку чуть больше одной минуты на минимальном режиме. На максимальном на манипуляцию ушло 25-30 сек. Неплохо. Притом, что молоко стремительно увеличивалось в объеме, а пена обрела благородную насыщенную консистенцию. Сразу обозначим, что в применении к ручному типу капучинатора это хороший показатель.

Таким образом, приготовление капучино или легкого латте с кофеваркой Garlyn превратится для вас в сплошное удовольствие, а главное – не отнимет много времени.

 

Уход и обслуживание

Чтобы прибор прослужил не один-два года, а гораздо дольше, рекомендуем соблюдать элементарные правила эксплуатации. Основные пункты, связанные с этим вопросом, обозначены в инструкции к кофеварке.

Итоги: 

По итогу тестирования остановимся на преимуществах и недостатках прибора:

Плюсы Garlyn L50:

  • Хорошее давление, обусловленное наличием качественной итальянской помпы. Результат – крепкий эспрессо с насыщенным вкусом и приятным терпким ароматом.
  • Удобный встроенный капучинатор. Одинаково эффективное взбивание молочной пенки на максимальной и на минимальной мощности. Равномерный поток пара, экономный расход горячей воды, без подтеков и неисправностей.
  • Прорезиненная накладка на носике капучинатора. Для более безопасного пользования, без риска получения ожогов.
  • Вместительный фильтр, рассчитанный на 1 или 2 порции кофе. Концентрированный кофейный напиток, яркая гамма вкусов.
  • Быстрая готовность к работе. 2 минуты после включения, и кофеварка уже готова к работе.
  • Панель для подогрева чашек, чтобы постоянно пить приятный горячий напиток.
  • Вместительная емкость для воды – 1.5 литра. Для приготовления множества порций любимого напитка без необходимости в частой дозаправке резервуара.
  • Съемный поддон с возможностью использования чашек высотой вплоть до 13 см.
  • Компактный корпус, что позволит уместить Garlyn L50 даже на небольшом столе.

 

Минусы Garlyn L50:

  • Нет автоотключения подачи воды. Размер порции пользователь регулирует самостоятельно.
  • Отсутствие автоматического капучинатора. Вместо этого, кофеварка оснащена ручным капучинатором, который оправдывает свое назначение при бо́льших усилиях со стороны пользователя.
  • Стоимость за технику – средний ценовой диапазон. Это объясняется высоким качеством сборки конструкции, при этом соотношение цены-качество вполне приемлемое.

 

В целом, по итогу использования рожковой кофеварки Garlyn L50 мы можем утверждать, что она хорошо справляется со своими функциями. А именно, приготовлением эспрессо, капучино, латте. За такую модель не жалко отдать заявленную сумму денег. Продуманное управление,  стильный металлический корпус — то, что выгодно отличает аппарат среди аналогов.

11 thoughts on “Обзор кофеварки Garlyn L50 Metal”

  1. Варит крепкий кофе. Пенка для капучино очень вкусная и плотная. Можно есть ложкой. Для этого лучше брать деревенское молоко.

  2. Раньше готовили кофе с помощью саеко. Но, перегорела она довольно быстро, всего полгода нам прослужила. Следующей взяли garlyn l50. Молотый доминиканский в ней получается божественный. Кофеварка выдает концентрированный и ароматный кофеин. Терпкий приглушенный вкус, прям то, что надо. Лавацца мне не понравился. Кофе с кислинкой все таки тема на любителя. И да,аппарат стоит у нас уже месяцев 8, к кофеварке у меня претензий нет

  3. Ручной капучинатор выдает очень мощный поток пара. Нежная и воздушная пенка для латте взбивается за пару секунд. Присыпаете сверху корицей со специями, и настроение на целый день +100500

  4. Кофеварка целиком сделана из металла. Все элементы крепкие следов от пальцев на поверхности не остается. Качество приготовления всех видов кофе на высоте. С туркой и сравнивать не стоит тут все таки вода пропускается под давлением и все питательные вещества сразу подаются в кружку и не успевают разрушится. Такие дела.

  5. Нужна была кофеварка в основном для черного кофе. Ну и так чтоб в выходные побаловатся капучино. Гарлин нам понравилась сразуже. Смотрится минималистично в конструкции без перебора. Кофе варит вкусный. Роль все таки играетдавление и итальянская помпа. С молоком тоже справляется норм взбивает до густой кремовой консистенции. Я даже не заморачивалась по поводу жирности.

  6. Я лично варю себе сразу 2 большие чашки американо, мне с одной ни в одном глазу. Если вдруг кофе остыл, ставлю его на спец площадку. Он там быстро подогревается, выпиваю перед выходом, дохожу до метро бодричком.

  7. Удобно, что много воды вмещается в резервуар. Хватает сразу на несколько дней

  8. Кофеварка козырная, эспрессо готовит с приятной пенкой. Капучно делаем пореже, но хочется отметить, что получается очень вкусно, молочная пенка поднимается доверху стакана, ну и в таком виде сохраняется довольно долго. За удобство пользования кофеварке ставлю хорошо, не сразу с ней разобралась. С другой стороны, оно и понятно, я в принципе рожковой кофеваркой пользуюсь впервые.

  9. Взяла s50 исключительно чтобы пить хороший качественный капучино. К инструкции даже не притрагивалась, поскольку итак все понятно. Кофе всегда беру крупного или среднего помола, воизбежание забивания фильтра. Garlyin варит хорошо. Сливки взбивает воздушные, нравится, что пенка не оседает. Показатель качества сто процентов

  10. Купила в кофейном магазине молотого кофе разных вкусов. Уже попробовала сварить арабику и кофе из Эфиопии. Получается сильно концентрированный и ароматный напиток. Время приготовления всего лишь одна-две минуты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *