Битва титанов. Hurron Spirit против Neoline X-COP 9000C

 

Извечное противостояние двух гигантов индустрии Hurron и Neoline положительно влияет на рынок комбо-устройств в России. С переменным успехом пальму первенства перехватывают устройства то одной компании, то другой. И сегодня пришло время для того, чтобы рассмотреть две очередные модели, которые возглавляют рейтинги лучших комбо-устройств среднего ценового сегмента по всему интернету — Hurron Spirit и Neoline X-COP 9000C.

Огромнейшая благодарность интернет-магазину avtoprotect.com который и предоставил данные модели комбо-устройств для тестов.*

 

Рассмотрим обоих участников поподробнее

Hurron Spirit

Neoline X-COP 9000C

Удачная модель от Hurron, которая отвечает всем современным требованиям и даже больше. Hurron Spirit отличается повышенной чувствительностью радар-детектора, малыми габаритами и возможностью записывать видеоролики в высоком разрешении, заключенным в удобный корпус с SoftTouch покрытием. Комбо-устройство Neoline X-COP 9000C отличается строгим угловатым дизайном и функциональным меню. В X-COP 9000C присутствует приемник сигналов широкого диапазона частот с интеллектуальной системой чувствительности обнаружения радаров в зависимости от скорости автомобиля.

 

1. Конструкция

Hurron Spirit

Neoline X-COP 9000C

Комбо-устройство выполнено из качественных материалов и отлично собран, не наблюдается каких-либо зазоров или люфтов между составными частями устройства. Пластик матовый, бархатистый из Soft Touch материала, который способствует тепловыделению и снижает риск перегрева. Основные кнопки управления расположены со стороны водителя я максимального удобства пользования устройством. Дисплей матовый и большой 2,7 дюйма, информация с которого легко читается с любого угла и не бликует на солнце. На правом торце находятся разъемы питания, miniUSB и слот для карты памяти. Устройство имеет форму вытянутой прямоугольной коробки с острыми углами. Сам девайс имеет довольно большую длину, из-за чего приходится настраивать крепление так, чтобы аппарат не упирался в стекло. Кнопки управления вынесены по краям дисплея в углубления, это способствует эргономике. С левого торца располагаются разъем для кабеля питания и микрофон, а с правого слот для карт памяти, и да разъёмов для miniUSB нет, все манипуляции по смене прошивки и переносе видео на компьютер осуществляются через карту памяти.

С точки зрения конструкции, побеждает, явно Hurron Spirit. Модель более компактная, а её элементы управления находятся равноудаленно друг от друга, благодаря чему устройством легко управлять, даже не снимая с лобового стекла.

 

2. Производительность, характеристики

Hurron Spirit

Neoline X-COP 9000C

Hurron Spirit отличается предельно качественной работой видеорегистратора. Максимальное разрешение видео в формате Super HD, а угол обзора добрых 170 градусов. Кадр сочный и яркий, номера впереди идущих авто легко читаются с расстояния в десяток метров, а благодаря поляризационному напылению на видео отсутствуют какие-либо блики или пересветы, а ночью картинка, наоборот, высветляется с помощью WDR для максимальной эффективности. Впечатляет и работа гибрида в целом. Усовершенствованный процессор Ambarella A7LA50 легко справляется даже с самыми тяжелыми задачами, нет даже и намеков на зависания и лаги. Качество съемки у прибора достойное, при дневном освещении даже можно назвать отличной. Не пасует он и в ночное время: недостаток света, конечно, сказывается на четкости, но даже в свете фар знаки, разметка и номера считываются с дистанции в несколько корпусов. Смущает, что угол обзора камеры составляет всего 135 градусов, а максимальный формат записи, уже почти устаревший Full HD. Девайс также снабжен процессором Ambarella, однако не уточняется какой редакции. Судя по скорости работы это тот же А7, но старой версии. Скорость перехода между пунктами меню, или настройка GPS оставляет желать лучшего.

Так что касается видеозаписи и производительности, снова побеждает Hurron Spirit причем по объективным причинам, его процессор и видеозаписывающие возможности значительно превосходят устаревшие составляющие Neoline X-COP 9000C.

 

3. Работа радар-детектора

Hurron Spirit

Neoline X-COP 9000C

Рупорная антенна радар-детектора модели отличается повышенной чувствительностью и дальностью работы. Активный детектор способен обнаружить радар на расстоянии порядка 1500 метров и даже ловит направленное излучение в спину, таким образом устройство ведет наблюдение на все 360 градусов. Присутствует и модный режим пассивного обнаружения с помощью GPS базы данных координат — SpeedCam, она уже предупреждает о безрадарных комплексах подкрепляя тем самым основную детекторную часть Радар-детектор в данной модели отличается интеллектуальной системой обработки сигналов, благодаря которой возможно определить сразу несколько радаров. Однако устаревший приемник (из-за него устройство имеет слишком длинный корпус) видит радары лишь на расстоянии 1200 метров и определяет излучения лишь на 180 градусов по направлению автомобиля. X-COP 9000C также снабжен пассивной системой определения радаров, который работает в стандартном режиме.

Обе модели снабжены рупорными приемниками, однако именно у устройства Hurron антенна выделяется дальностью работы и системой фильтрации частот, которая снижает количество ложных срабатываний и помех.

 

Таблица сравнения характеристик

Hurron Spirit

Neoline X-COP 9000C

Процессор Ambarella A7LA50 Ambarella
Разрешение видео 2304×1296 1920х1080
Объектив 6G+IR 6G+IR
Угол обзора 170° 135°
Дисплей 2.7 дюйма 2 дюйма
Наличие GPS Да Да
G-сенсор Да Да
Система LDWS Да Да
Поддержка карты памяти до 128Gb до 32Gb
Аккумулятор Встроенный 420 мАч Встроенный 220 мАч
Габариты (ШхВхГ) 85х47х85 мм 94х73х46 мм

 

 

Видео обзоры для сравнения

 

Hurron Spirit

Цена: 14 900 руб. (без учета скидки)

По промо-коду: vsHSpiritnew цена составит 11 900 рублей

Ссылка на магазин: https://avtoprotect.com/hurron-spirit/

 

 

Neoline X-COP 9000C

Цена: 11 390 руб. (без учета скидки)

По промо-коду: vs9000С цена составит 10 590 рублей

Ссылка на магазин: https://avtoprotect.com/neoline-x-cop-9000c/

 

Результаты

Ориентируясь на таблицу тех. характеристик и детальный разбор особенностей моделей, мы можем выделить комбо-устройство Hurron Spirit как победителя в этой битве. Данный девайс можно справедливо назвать лучшим на рынке. Это объясняется тем, что:

  • Высокая производительность и качество записи
  • Имеет множество дополнительных функций
  • Оснащен удобным управлением
  • Отличается надежным корпусом и сборкой
  • Дальность радар-детектора и точность определения

К тому же, уважаемое интернет издание “За Рулем” и его читатели отмечают четкую работу радар-детектора и надежность устройства. (ссылка на статью)

Производители Hurron сделали огромный шаг вперед тем самым доказав свое первенство на рынке комбо-устройств и видеорегистраторов.

14 thoughts on “Битва титанов. Hurron Spirit против Neoline X-COP 9000C”

    1. Ага конечно. Был у меня 9000, причем не урезанный как здесь. Так он кроме возможности кушать сразу две флехи больше ничем и не отличался, а во всем остальном реально был устаревшим даже на выходе. Вот все советуют их, а толку.

  1. Лично я гонял с Hurron уже порядка 3х месяцев, и скажу что для своей цены он очень и очень не плох. Не сказал бы что это типо лучший гибрид, но явно лучше конкурентов с такой же ценовой категории.

  2. А не проще купить отдельно небольшой рег, и крутой детектор. По ценнику же явно дешевле выйдет.

    1. Ну если охота мучатся с кучей проводов и следить за несколькими экранами, то валяй.

  3. У 9000с еще конструкция корпуса довольно ненадежная. Он собран из разных кусков, что даже просто от вибрации движения начинает расхлебыаться, а если не дай бог отклеиться и упадет со стекла, то точно разлетится.

  4. Спирит по дальности радар-детектора прям радует. А вот запись не такая детальная как говорят, хотя я пока последнее обновление не ставил, может хоть программно подтянули.

  5. Невозможно попасть на сайт производителя hurron.ru.com,всегда идет сообщение «Не удаётся установить соединение с сайтом.
    Сайт hurron.ru.com неожиданно разорвал соединение.»
    Такое ощущение , что это Фейковая Компания .

    1. Не, не фейк. Поддержка да отстой, но отвечают, даже что-то там обещают что прислушиваются и переделывают согласно отзывам в прошивке все недочеты. Ну поглядим.

  6. У регистратора от харрон прям очень распотраненный формат корпуса, у меня лично два таких было. Короче доверия к таким нет. Хотя справедливости ради к неолайну доверия еще меньще. Сосед гонял с просто 9000м та еще ссанина.

    1. А че нет? В основном то как раз форма корпуса и остается. А вот начинку еще как меняют, да и прошивка решает. Ну и качественно материал еще иногда заменяют. Так что рег может выглядеть один в один как у другого производителя, а вот по факту быть совсем другим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *