Ультра-увлажнение воздуха с SENDO M200 — Обзор новинки

 

Такой тип приборов как ультразвуковые увлажнители далеко не в новинку для современных потребителей. Вот уже несколько лет спрос на подобную технику не снижается, а только растет, в особенности во время отопительного сезона. Компания SENDO, специализирующаяся на производстве климатической техники, также выпустила новинку к сезону 2019 года – ультразвуковой увлажнитель M200.

 

Что же в нем необычного? – Сейчас узнаем!

 

 

Основные характеристики

Обслуживаемая площадь 50 кв.м
Потребляемая мощность 28 Вт
Тип увлажнителя Ультразвуковой
Емкость резервуара для воды 4.8 л
Расход воды 350 мл/ч
Источник питания сеть
Регулировка интенсивности испарения есть
Таймер Есть
Индикация Низкого уровня воды, выбранного режима, таймер
Управление Механическое, пульт ДУ, дисплей, таймер
Габариты 232х180х318 мм
Вес 2.1 кг

 

Внешний вид

Стильный корпус из черного пластика выглядит оригинально, матовое и глянцевое покрытия гармонично сочетаются. Овальное основание и вытянутая вверх форма смотрится довольно компактно, но несмотря на это, в резервуар помещается почти 5 литров жидкости (4,8 л). Удачное оформление и плавные формы позволили скрыть эту особенность, чтобы прибор визуально не нагромождал пространство.

Сам резервуар установлен сверху, сквозь затемненный пластик можно наблюдать за уровнем воды, что дает возможность не упустить момент, когда запас необходимо восполнить.  Важная особенность SENDO M200 – наличие крышки на верхней панели резервуара: вода заливается вдвойне быстрее и нет необходимости снимать резервуар с корпуса каждый раз, когда жидкость заканчивается. Более того, для добавления воды не нужно выключать прибор.

С первого взгляда на увлажнитель можно заметить ряд отличий от большинства моделей конкурентов. Главное из них – регулируемая телескопическая трубка для подачи пара: 3 уровня установки по высоте и двойной поворотный наконечник для подачи пара сразу в двух направлениях.

Основание корпуса украшает компактная панель управления, оборудованная встроенным цифровым дисплеем.

4 функциональные клавиши отвечают за настройки интенсивности, установку таймера и дополнительные опции (отключение звука и подсветки).

 

Функционал и особенности

Как уже говорилось, главная отличительная особенность – наличие телескопической трубки. На функциональности и эффективности работы такая особенность сказывается напрямую. Пар подается высоко над уровнем пола и за счет этого равномернее и быстрее распределяется по всему объему помещения.  К тому же, благодаря такой конструкции минимизирован риск появления осадка вблизи прибора.

 

 

Возможность установить сопла распылителя в разных направлениях также положительно сказывается на равномерности распределения влаги.

Перед тем, как вода попадает на ультразвуковую мембрану, она проходит процесс очистки от минеральных отложений с помощью керамического фильтра, устанавливаемого в резервуар. Фильтр отличается долговечностью и простотой в эксплуатации. За счет его наличия, при использовании прибора не возникает проблем в виде белого осадка на мебели и технике.

Скорость увлажнения достигает 350 мл/ч. В распоряжении пользователя 5 режимов, отличающихся по интенсивности подачи пара. Все они регулируются с помощью соответствующей клавиши. Текущий выбор отображается на дисплее.

 

Встроенный таймер позволяет заранее установить автоматическое отключение прибора в определенное время. Доступен выбор в пределах 24 часов с момента настройки функции, 1 шаг настройки равен 1 часу.

Возможность использования увлажнителя в ночное время обеспечивается наличием функции отключения звукового сопровождения и затемнения дисплея.

Все опции можно настроить как с помощью приборной панели, так и с помощью компактного пульта ДУ, который поставляется в комплекте.

 

Итоги

Компактный ультразвуковой увлажнитель воздуха SENDO M200 — действительно продуманное устройство с широким набором возможностей для комфортного пользования. Равномерное и быстрое насыщение воздуха микрочастицами влаги без риска появления белого налета или конденсата – главное, что требуется человеку, который приобретает подобную технику. И с этой задачей SENDO M200 справляется весьма эффективно.

Низкий уровень энергопотребления, комфортный уровень шума и возможность использования в любое время суток – позволяют рекомендовать данный прибор к приобретению.

7 thoughts on “Ультра-увлажнение воздуха с SENDO M200 — Обзор новинки”

  1. 2 недели пользования — мне запаса воды хватает меньше чем на 1 день, значит по мощности увлажнения даже выше 350 мл. в час. В районе 400 по моим наблюдениям.

  2. Этот резервуар все равно же мыть нужно. Как он в очистке? Удобно вообще через крышку его чистить? Фильтр съемный??

    1. Конечно съемный, это же фильтр. Он там вставляется и достается довольно легко через крышку.
      Сам резервуар конечно надо мыть, причем лучше почаще. Через крышку мыть элементарно, места много, даже для огромной руки свободно будет)))

  3. Таймер на самом деле вообще не особо нужен лично мне. Даже если я выключить забуду, он перестанет работать когда вода закончится.

  4. Очень хороший аппарат, месяц пользуемся уже практически! Каждый день включаем, по выходным работает вообще почти круглые сутки, у нас влажность без его использования на уровне 27 процентов держится из-за батарей. С увлажнителем до 50 нагоняем и выключаем, куда комфортнее, особенно по ночам, даже кожа стала лучше. На работу тоже купили с коллегами увлажнитель, но другой модели — там похуже работает конечно да и в офисе пыли куда больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *