Tefal Effectis GV6733 versus Eisenhoff VS 500

Если выбираете парогенератор для себя и не знаете на чем остановиться? Не знаете по каким критериям смотреть и какие характеристики на что влияют? Что считать рекламным трюком, а что реальным преимуществом? В этом сравнительном обзоре мы ответим на эти вопросы, а также наглядно покажем как должен выглядеть по настоящему качественный парогенератор.

Так мы рассмотрим две примечательные модели, которые пользуются популярностью на рынке. Это Eisenhoff VS 500 и Tefal Effectis GV6733. Эти два устройства, основываясь на сторонних оценках и отзывах, обрели широкую популярность. Основными причинами такого внимания стали:

  • хорошая производительность пара
  • качественная глажка утюгом
  • низкий уровень шума  
  • стоимость

Общий обзор устройств

Eisenhoff VS 500

Eisenhoff VS 500

Парогенератор создан по последнему слову техники, отвечает всем требованиям безопасности и качества. Устройство прекрасно подходит для глажки любых типов ткани – от трикотажа до органзы. Отличительной особенностью Eisenhoff  VS 500 является наличие систем Автоматического отключения и самоочистки от накипи, а также особое покрытие подошвы утюга Sleek Base.

Tefal Effectis GV6733

4952505_parogenerator-s-boylerom-tefal-gv6733e0[1]
Tefal Effectis GV6733

Tefal Effectis GV6733 снабжен всеми необходимыми функциями. поэтому может справится с разглаживанием основных типов тканей одежды и постельного белья. Приемлемая мощность устройства и несколько режимов работы пара делают из него хорошего помощника по дому.

1. Конструкция

Eisenhoff VS 500

Устройство выполнено из приятного белого пластика, с монолитной структурой, края сглажены, в собранном смотрится очень компактно. Резервуар для воды очень объемный, обеспечивает продолжительное отпаривание, резервуар съемный. Для удобства хранения паровой шланг и сетевой шнур обвиваются вокруг основания и закрепляются стальным зажимом на пружине. Так парогенератор удобно и хранить, и транспортировать. 

Tefal Effectis GV6733

Сравнительно небольшой парогенератор с необычным дизайном. Имеет много выступающих форм и практически плоскую площадку для посадки утюга. Бак в данном случае не съемный, но имеет довольно широкую горловину для дозалива воды .даже во время рабочего процесса. Шланг и кабель также обвиваются вокруг основания, но для удержания используется пластиковый крючок, что не так удобно как зажим. Тыловая часть утюга выполнена в виде подставки, благодаря чему утюг вертикально ставить на гладильную поверхность. 

 

Если говорить о конструкции обоих парогенераторов, то победителем, безусловно, становится модель Eisenhoff VS 500. Благодаря металлическому зажиму с пружиной шланг и провод останутся надежно обвиты на основании устройства, к тому же съемный резервуар означает, что  в устройстве установлен бойлер открытого типа, а это значительно сокращает время подготовки парогенератора к работе.

2. Качество отпаривания

Eisenhoff VS 500

Постоянная подача пара составляет 140 г/мин, а при максимальном режиме работы парогенератор способен произвести паровой удар в 400 г/мин. Благодаря таким показателям устройство превосходно справляется как с горизонтальным, так и с вертикальным отпариванием. Высокая плотность пара разглаживает даже застоявшиеся складки, не прибегая к использованию подошвы утюга. К тому же мощность Eisenhoff VS 500 составляет 2400 Вт, что в совокупности с уже упомянутым «открытым бойлером» сокращает время преобразования пара до 5 минут.

Tefal Effectis GV6733

На своей пиковой мощности GV6733 способен выдать паровой удар в 270 г/мин и 100 г/мин постоянной подачи пара, этого вполне достаточно для комфортной работы. Эти же параметры остаются и при, предусмотренном, эко-режиме, который делает парогенератор менее затратным по количеству потребляемой энергии и воды.

С точки зрения качества отпаривания, значительное преимущество остается за Eisenhoff VS 500 который генерирует огромное количество пара, что делает отпаривание очень эффективным и быстрым.

3. Сухая глажка

Eisenhoff VS 500

Подошва VS500 выполнена из закаленной керамики и имеет специальное покрытие для повышенного скольжения, которое также дополнительно защищает подошву от повреждений. Материал подошвы очень теплоэффективен, отлично передает нагрев, и быстро остывает. Утюг парогенератора имеет отдельную регулировку температуры, что позволяет настроить устройство под глажку абсолютно любой ткани. 

Tefal Effectis GV6733

Утюг от Tefal имеет легкую структуру и обычную керамическую подошву с регулятором температуры. Подобная конструкция неплохо подходит для щадящей глажки деликатных тканей. Благодаря форме подошвы с зауженным носиком есть возможность гладить трудно доступные места на вещах, вроде карманов, манжетов и воротников.

По качеству классической глажки оба претендента заслуживают внимания, однако Eisenhoff VS 500 снова опережает оппонента за счет керамического покрытия для подошвы и более четкой регулировки температуры. 

4. Управление

Eisenhoff VS 500

Парогенератор очень легкий и простой в эксплуатации. Режимы для пара выбираются прямо на корпусе посредством кнопок с иконками, есть свето-звуковая индикация на каждое положение, а также ручная регулировка температуры для подошвы утюга в виде классического диска. Две кнопки на утюге отвечают за подачу пара, одна за резкий выброс — паровой удар, вторая за постоянную подачу пара. Все кнопки имеют мгновенный отклик и во время отпаривания не задумываешься, а сработало ли нажатие.

Tefal Effectis GV6733

Tefal оснащен 2-мя режимами для пара и ручной регулировкой для температуры. Также на корпусе есть кнопка для активации режима очистки о накипи. Для активации парового удара нужно один раз нажать на кнопку подачи пара, для постоянной подачи необходимо сместить переключатель и зажать кнопку подачи пара.

Управление в обоих устройствах выполнено схожим образом, но в практическом использовании Eisenhoff VS 500 оказалось более приятным благодаря наличию настроек как пара так и температуры, а также более удобному утюгу. 

5. Удобство и быстрота чистки

Eisenhoff VS 500

Устройство оборудовано системой автоматической очистки. Хлопья накипи и прочий мусор отслаивается от стенок бойлера, а по завершению процесса парогенератор подаст звуковой сигнал и достаточно слить грязную воду и промыть резервуар.

Tefal Effectis GV6733

Аппарат снабжен удобность системой внутренней промывки. Нажав специальную кнопку промывки, Вы активируете систему, после завершения процесса будет световая индикация, позже нужно будет слить воду с отложениями. 

В категории удобства оба устройства очень хорошо себя показали, что объясняет положительные отзывы об удобстве повседневной эксплуатации как у VS 500 так и у GV6733.

Сравнительная таблица

Параметры/Модель
Eisenhoff VS 500
Tefal Effectis GV6733
Мощность
2400 Вт
2200 Вт
Паровой удар
400 г/мин
270 г/мин
Пост. подача пара
140 г/мин
100 г/мин
Рабочее давление
7 бар
5,2 бар
Рег. пара и температуры
Да
Да
Материал подошвы утюга
Керамика
Керамика
Вертикальное отпаривание
Да
Да
Объем резервуара
1,7 л
1,4 л
Авт. отключение
Да
Да
Вес
6,4 кг
3,72 кг
Eisenhoff VS 500
0%
Tefal Effectis GV6733
0%

В итоге

При том что стоимость обоих аппаратов примерно одинаковая. На рынке Eisenhoff VS 500 предлагается за 19 000 руб. Tefal Effectis GV6733 – уже за 21 000 руб, однако за счет того, что прибор уступает конкуренту по функциональным возможностям и качеству исполнения, то победителем становится Eisenhoff VS 500.

6 thoughts on “Tefal Effectis GV6733 versus Eisenhoff VS 500”

  1. Прочитала, и всё равно не понимаю как сделать выбор? Всё равно толком ничего не рассказали.

  2. Вообще парогенератор крайне бестолковый прибор. Просто утюг намного лучше. Какой нибудь браун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *