Мясорубка 3в1 — Garlyn MG-5000 — Обзор

Многофункциональная мясорубка Garlyn MG-5000 привлекает внимание свои стильным дизайном и небольшим корпусом.

Сегодня проведём подробный обзор и узнаем, какие дополнительные возможности заложил в эту конструкцию производитель.

 

 

Внешний вид

Черный пластиковый корпус поддерживает удобная подставка. На её боковой панели находится блок управления с 4 кнопками: «Пуск», «Первая скорость», «Вторая скорость», «Реверс».

Все соединения в MG-5000 выполнены из металла, что гарантирует их надежность и сохранность при пиковых нагрузках.

Мясорубка смотрится компактно и не занимает много рабочего пространства на кухне.

 

 

Комплектация

Устройство заменяет собой сразу 3 кухонных прибора: мясорубка, овощерезка, соковыжималка. Для этого производитель добавил соответствующие насадки и элементы.

В блоке мясорубки можно найти 3 диска с разным диаметром отверстий, а также насадки для колбасок и кеббе (полая трубочка из фарша с тонкими стенками).

Для блока овощерезки в наборе идут 4 специальные насадки: шинковка, тёрка, измельчение, насадка для приготовления драников.

Блок соковыжималки с собственным шнековым механизмом позволяет готовить свежие натуральные напитки. В комплекте 2 стакана: один для сока, другой для мякоти.

В Garlyn подумали и о такой мелочи, как толкатель. Для каждого блока он тут свой. Это сделано, чтобы фарш, к примеру, не контактировал с фруктами.

 

 

Технические характеристики

Мощность 2400 Вт
Защита от поражения электротоком Класс I
Производительность 5,5 кг/2 мин
Реверс есть
Защита от перегрева есть
Защита от перегрузки есть
Количество дисков 3 (3мм/5мм/8мм)
Материал корпуса Металл/пластик
Материал ножа Нержавеющая сталь
Материал дисков Нержавеющая сталь
Прорезиненные ножки Есть
Максимальная высота посуды 12 см
Материал загрузочного лотка Металл
Длина шнура 1,5 м
Габариты 335*202*322 мм
Вес 4,5 кг

 

 

Функционал

Несмотря на маленький корпус мясорубки, она выдает большую мощность – 2400 Вт. Двигатель способен перерабатывать до 5,5 кг мяса за 2 минуты.

Клавиши регулировки скорости со световой индикацией адаптируют аппарат под разные задачи. На максимальных оборотах можно перемалывать жесткое, волокнистое мясо, выжимать сок из твердых яблок, моркови, на минимальных – делать напитки из ягод, готовить рыбный фарш или нарезать овощи.

Благодаря трём стальным дискам (3мм, 5мм, 8мм) можно готовить фарш разной консистенции. С помощью насадок для колбасок и кеббе удобно делать домашние заготовки и хранить их в морозилке.

Чтобы измельчить овощи для салата или натереть сыр не нужно доставать дополнительные приборы. Достаточно заменить блок мясорубки на блок овощерезки и выбрать подходящую насадку.

Напитки из соковыжималки готовятся по технологии «холодного» отжима. Фрукты и овощи не нагреваются и не окисляются в процессе, а следовательно, сок сохраняет все полезные витамины. Мякоть, которая попадает в отдельный стакан, можно использовать как ингредиент для супа-пюре, выпечки, каши.

Такая универсальная мясорубка не могла остаться без особой защиты. В MG-5000 реализована фирменная система предохранения от перегрева и перегрузок M-Pro. В случае длительного использования, мясорубка остановится и двигатель не сгорит. Если внутрь попадут кости или твердые жилы, устройство также отключится, а все элементы останутся в целости.

При попадании непроходимого куска мяса, производитель предусмотрел функцию реверса. Шнек провернётся в обратную сторону, после чего продукт можно удалить или прокрутить заново. Нет необходимости выключать, раскручивать и промывать прибор.

 

 

Итоги

Мясорубка от Garlyn является достойным конкурентом на рынке бытовой техники. Устройство заботится о том, чтобы пользователю не пришлось тратиться на множество других приборов. Для этого в наборе идут 3 сменных блока: мясорубка, овощерезка, соковыжималка.

Подумали в Garlyn и о защите столь мощной машины. Крепления из металла и насадки из нержавеющей стали прослужат долгие годы, а двигатель под охраной электронной платы не выйдет из строя даже при пиковых нагрузках.

 

5 thoughts on “Мясорубка 3в1 — Garlyn MG-5000 — Обзор”

  1. Мясорубка — на вес золота! Фарш готовит отменный, особенно обожаю через крупный диск проворачивать, для домашних котлет. Получаются сочные и очень вкусные.
    Ну а про то, насколько удобно что она с овощерезкой и соковыжималкой — это отдельная песня! Со стола вообще не убираю, каждый день почти пользуюсь.

  2. Вот вроде компактная, а мощности в ней огого… Из птицы фарш вообще за секунды крутит, из говядины тоже быстро всё перемалывает.

  3. А как у овощерезки ножи справляются? особенно насадка для драников интересует…

    1. Да, они довольно остро наточены, для драников вообще оригинальная конечно насадка) хорошо картошку измельчает) а главное, что быстро!

  4. Вот что-что а ножи и решетки тут очень хороши, я реверсом практически и не пользуюсь, не забивается ничего внутри, всё хорошо проворачивает. Для меня это прямо очень важный показатель!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *