Обзор новой модели электросушилки для фруктов и овощей — Garlyn D-09

Близится сезон сбора урожая и подготовки запасов на осенне-зимний период. Нужно успеть не только собрать овощи и фрукты, но и настроить оборудование для их консервации.

Одно из таких устройств мы выбрали для нашего сегодняшнего обзора – электросушилка Garlyn D-09. С помощью неё можно приготовить не только сушёные яблоки, томаты, груши, но и побаловать себя домашним йогуртом, пастилой, вяленым мясом и рыбой.

Внешний вид

Сушилка имеет прямоугольную форму. Не сказать, что она компактная, габариты для подобного типа устройств у неё стандартные  (450×345×325 мм).

Тем не менее D-09 довольно вместительная. В ней предусмотрено 6 уровней. Кроме основных подставок, производитель добавил в набор 6 поддонов для приготовления пастилы, а также 6 сеток для сушки травы.

Размер поддонов составляет 30х32 см, а высота между ними – 3 см. На поверхности можно разместить даже крупные куски фруктов и овощей.

Мотор электросушилки распложен на задней стенке, что обеспечивает равномерный нагрев продуктов. Воздух циркулирует по всей площади, поэтому не придётся менять поддоны местами в процессе работы.

Панель управления у Garlyn сенсорная. На ней размещены: кнопка включения, кнопка установки времени/температуры, кнопки «+» и «-» для выставления параметров.

Технические характеристики

GARLYN D-09

Напряжение 220-240 В, 50 Гц
Мощность 500 Вт
Материал корпуса пластик
Класс защиты от поражения электротоком класс I
Управление сенсорное
Материал уровней пищевой пластик
Материал поддонов для пастилы пищевой пластик
Материал сеток для сушки трав пищевой пластик
Размер поддонов 300х320 мм
Высота между поддонами 30 мм
Таймер 1-24 часов, шаг 1 час
Регулировка температуры 35-70ºС, шаг 5ºС
Длина шнура 1,5 м
Габариты 450×345×325 мм
Вес 7,4 кг

Функции и возможности

В Garlyn D-09 можно заготавливать сухофрукты, сушёные грибы, вяленое мясо, рыбу. Для каждого продукта подбираются индивидуальные настройки. Температура выставляется в диапазоне от 35 до 70°C, таймер работает до 24 часов.

Очень важная функция – автоматическое отключение по завершении. Сушилка остановит работу, когда закончится установленное время.

Не забыл производитель добавить и защиту от перегрева. Она обезопасит устройство от поломки в случае внезапных скачков напряжения. Особенно актуально это для тех, кто делает заготовки в деревне или на даче, где случаются перебои с электроэнергией.

Сетка дегидратора позволяет высушить укроп, лук и другую мелко нарезанную траву с огорода, а с помощью специального поддона для пастилы можно сделать вкусный и полезный десерт. Последнее актуально для людей с диабетом, а также тех, кто сидит на безглютеновой диете.

Несмотря на то, что места между поддонами достаточно много, некоторые из них можно вытащить, чтобы освободить пространство для баночек при приготовлении домашнего йогурта.

Расположение вентилятора и мотора на задней стене препятствует попаданию жидкости в систему. Например, ягоды при сушке выделяют определённое количество сока, который стекает на нижнюю плоскость.

Использование и очистка

Поддоны выдвигаются аналогично противням в духовке. Их легко доставать и менять местами.

Смотровое окошко – прозрачное. Можно наблюдать за процессом и отслеживать стадии приготовления.

Сушилка легко очищается. Достаточно стряхнуть крошки с поддонов и протереть стенки и корпус влажной салфеткой.

Итоги

Электросушилка Garlyn D-09отличное приобретение для тех, кто хочет запастись витаминами на целый год. Овощные и фруктовые чипсы, добавки в компот и мясное рагу, ингредиенты для бульона – всё это удобно разместится на широких поддонах.

С таким «помощником» летний урожай точно не пропадёт, а праздничный стол станет намного богаче и разнообразнее.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *