Лучшие популярные модели парогенераторов этого года

Домашняя глажка одежды и постельного белья может занимать колоссальное время в Вашей жизни. Некоторые даже выделяют  для этого целые выходные, затрачивая на глажку драгоценное время, которое можно было бы потрать на более полезное занятие или на заслуженный отдых. Для того чтобы ускорить этот процесс стоит приобрести такую замечательную вещь как парогенератор. Выбор качественного парогенератора будет правильным решение. Устройство простое в управлении и понятное в использовании. Купив качественный парогенератор, можно забыть о бездумно затраченном на глажку времени.

На что нужно обратить внимание в первую очередь

Для того чтобы выбрать лучший парогенератор для дома, нужно обратить внимание на следующие факторы:

  1. Непрерывная скорость подачи пара. Лучший парогенератор может проводить отпаривание в течении продолжительного времени не теряя в давлении.
  2. Внутренне давление бойлера. Высокое давление гарантирует более мощный выброс пара и генерирует более плотную струю для проникновения через плотные слои ткани. Давление дает возможность расправить даже пересушенную одежду.
  3. Регулировка температуры для подошвы утюга. Действительно функциональный аппарат обязан быть оснащен подобной функцией. Регулируя температуру или используя температурные режимы можно уберечь ткань от чрезмерно высокой температуры.
  4. Материал подошвы утюга. От того из чего состоит подошва будет зависеть то на сколько быстро будет она нагреваться, и как будет скользить по поверхности ткани. Также от материала зависит и прочность самой подошвы.
  5. Регулировка мощности пара. Для качественного домашнего парогенератора важно, чтобы была возможность контролировать уровень нагрева подошвы, это также необходимо, чтобы уберечь тонкую и деликатную ткань от повреждения, или повысив мощность пара для плотных тканей.

Подходящую модель стоит рассматривать исходя из описанных параметров.

Лучшие и популярные модели парогенераторов

Сегодняшний обзор включает в себя самые популярные и продаваемые модели

В этой статье собраны самые продаваемые модели от ведущих и популярных производителей. Сравнив данные технические характеристики и внешний вид бытовых приборов, каждый покупатель сможет определить для себя лучший вариант к покупке.

 

Eisenhof VS550

Это самая любопытная модель из списка. Парогенератор европейского качества, отличается множеством дополнительных функций и  очень эргономичным дизайном. Парогенератор от производителя Eisenhoff отлично справляется с огромным количеством вещей за один полный бак. Объем резервуара, кстати, составляет целых 1,7 литра. С таким запасом Вам хватит воды 90 минут непрерывной работы не отвлекаясь на дозаправку воды.

Пар высокой мощности позволяет разгладить пересушенную ткань или мятое белье. Для эффективного устранения складок. Парогенератор предполагает режим Max для более быстрой и мощной подачи пара, Дополнительный нагрев подошвы снижает вероятность образования капели на подошве, аналогично системе «антикапля»,

Интеллектуальная система индикации заблаговременно сообщает о готовности парогенератора к работе, индикация защищает устройство от перегрева, если не хватает воды для запуска, и напомнит о необходимости провести очистку от накипи. На утюге дополнительно присутствует индикатор, который показывает степень нагрева подошвы.

Подошва утюга выполнена из сплава стали, и покрыта слоем закаленной керамики. Материал очень прочный и теплопроводный, таким образом, подошва быстро нагревается до нужной температуры. Также она быстро остывает, это очень удобно, когда нужно быстрее убрать парогенератор на полку.

Утюг парогенератора также оснащен двумя режимами работы:

  1. OptimaTemp – данный режим поддерживает оптимально умеренную температуру, которая подходит для глажки большинства видов тканей.
  2. МaxTemp – активирует нагрев до максимальной температуры для подошвы. Этот режим нужен для разглаживания плотной и пересушенной ткани, для которой необходим более высокий градус.

Стоит упомянуть, что парогенератор может работать в режиме вертикального отпаривания. Это дополнительная функция, которая активируется выставлением максимальных значений нагрева подошвы и скорости подачи пара. Таким образом, можно гладить шерсть, деликатные ткани прямо на весу, это ограждает ткань от воздействия горячей подошвы.

 

Tefal SV7020

Данный парогенератор является представителем знакомому бренда Tefal и он отвечает большинству современных требований потребителя. Прибор довольно компактный относительно других устройств этой ценовой категории. Дизайн при этом  классический для парогенераторов этой серии Tefal.

Подошва парового утюжка выполнена из керамики. Материал обеспечивает легкое скольжение и равномерный нагрев по всей площади. Заостренный носик помогает разгладить даже труднодоступные места вроде кармашков или манжет. Паровой удар и скорость постоянной подачи пара, умеренные, однако  для того чтобы разгладить паром складки на джинсах или плотной рубашке, нужно потратить некоторое время.

Резервуар это слабая часть данного парогенератора, его объем составляет всего 1,2 литра. Обычно этого хватает примерно на 30 минут парового глажения.

Утюг имеет классически регулятор температуры. Парогенератор работает в двух режимах: в штатном или в режиме экономии энергии. При втором варианте нагрев заметно становится более продолжительным и мощность парового выброса не такая интенсивная, благодаря чему по идее должно затрачиваться меньше электроэнергии.

Из дополнительных функций стоит отметить возможность вертикального отпаривания, упрощенная система очистки от накипи, встроенный фильтр для воды и крепление для утюга на подставке.

Парогенератор имеет как достоинства, так и недостатки, но в целом оправдывает свою стоимость и заслуживает внимания.

 

Bosch TDS 4020

Типичный представитель парогенераторов средней ценовой категории. Отличительные характеристики: резервуар 1,3 л, паровой удар 230 , мощность устройства 2400 Вт, керамическая подошва утюга.

У данной модели отсутствуют, какие либо переключатели для режимов пара и температуры нагрева утюга. Для нагрева утюга существует только один режим автоматического подогрева i-Temp, который поддерживает одну определенную температуру, которая подходит для большинства типов ткани. Да подобное решение экономит время, но лишает вариативности, и для плотных тканей не всё равно не хватает температуры для эффективного разглаживания. Также можно выставить ECO режим для всего устройства, необходимый для экономии энергии, но из-за этого нагрев воды и подошвы будет происходить дольше.

Парогенератор имеет не самый объемный резервуар на 1,3 л, что соответствует примерно 40 минутам беспрерывной работы устройства. Облегчает ситуацию возможность пополнить резервуар непосредственно во время отпаривания.

Отдельным плюсом стоит выделить наличие специального желобка на подошве для проглаживания мест с пуговицами, застежками и другими декоративными элементами.

В парогенераторе используется упрощенная система очистки от накипи. В контейнере скапливаются остатки накипи, которые по заполнению уровня нужно будет слить, а после просто прополоскать бойлер чистой водой. Также в корпусе устройства предусмотрены специальные выемки под шнур питания и паровой шланг, таким образом хранить парогенератор очень удобно.

 

Philips GC7805/20 PerfectCare Compact

Это одна из самых популярных моделей на рынке парогенераторов. GC7805/20 имеет высокую мощность и скорость работы, и относительно вместительный бак для воды.

Утюг данного парогенератора не имеет регулятора температуры, вместо этого он оснащен системой автоматического нагрева, что очень характерно для парогенераторов этой ценовой категории.

Стоит отметить что утюжек в Philips GC7805/20 отлично подходит для вертикального отпаривания, так как он легкий, а  паровая трубка прикрепляется к утюгу шаровым механизмом. Ручка простая, сделана из глянцевого пластика. Рукоятка небольшая, хорошо ложиться в руку, но пластик скользкий, при продолжительной работе удерживать утюг на весу неудобно.

Мощность парогенератора составляет стандартные 2400 Вт, при этом постоянная скорость подачи пара составляет может достигать 120 г/мин, а вот паровой удар максимум доходит до 250 г, объемная струя есть, но для размягчения плотной ткани этого может и не хватить. Парогенератор также оснащен ECO режимом для экономии электроэнергии. Есть система и автоматического отключения, она срабатывает если устройство остается без присмотра и в течении 10 минут не подается пар.

 

Bosch TDS 8030

Ещё одна модель паровой станции от компании Bosch. Немецкие технологии позволили создать эргономичный парогенератор с расширенным функционалом. Сюда входят объёмный резервуар на 2 л, автоматическое отключение, очищающийся коллектор для сбора накипи.

В зависимости от типа ткани, TDS 8030 выберет необходимый режим глажки автоматически. Рабочая поверхность выполнена из нержавеющей стали, а сам корпус долговечного пластика. В функционал также входит эко-режим экономии электричества, отпаривание на вертикальных поверхностях.

Паровой удар мощностью 480 г/мин быстро разгладит любую ткань вне зависимости от плотности. Вода нагревается всего за 2 минуты. Выборный ряд включает в себя модели серого, белого и чёрного цвета. Дизайн прост, впишется в любой интерьер.

При установке утюга на базу техника сама выполнит чистку парогенератора. Индикатор очистки от накипи вовремя напомнит о своевременном очищении техники, а шкала отсутствия воды даст знать, когда нужно заполнить резервуар снова. На корпусе присутствует датчик готовности пара для последующего глажения.

Парогенератор подойдёт для домашней прачечной и упростит жизнь любой хозяйки, сэкономив время на семью. Это отличное соотношение цены и качества.

 

Braun IS 5022WH CareStyle 5

Универсальная гладильная система от Braun. Аналогично другим моделям из рейтинга IS 5022WH не имеет регулировку температуры для подошвы, её заменяет система автоматической нагрева i-care, которая является фишкой практически всех парогенераторов фирмы Braun. Для слива накипи и грязной воды после очистки предполагается удобный сливной клапан на боку устройства.

Подошва утюга алюминиевая и имеет закругления по краям, а также нетипичную форму, это обеспечивает лучшее скольжение и разглаживание по сложным складкам. Нагревается и остывает подошва из такого материала, быстро, но алюминий не отличается надёжностью и легко деформируется. Кстати говоря подошва утюга усеяна множеством паровых отверстий разного диаметра, для более лучшего распыления пара по ткани. Скорость подачи пара составляет 120 г/мин, это более чего достаточно для полноценного вертикального отпаривания. Паровой удар также на уровне,

Данный парогенератор отличается объемным резервуаром для воды на 2 литра, с этим можно проводить продолжительную глажку или отпаривание. Такого объема хватить на полную стирку одежды, или несколько комплектов постельного белья.

Парогенератор оснащен полноценной системой индикации, которая предупреждает о пускай немногочисленных, о всех режимах и положениях работы устройства.

 

MIE Vapore

Интересная модель, которая отличается ярким дизайном, и длинным паровым шлангом что повышает удобство использования парогенератором.

MIE Vapore может похвастаться скоростью подачи пара до 160 г/мин, и ручными настройками для температуры. Однако подошва нагревается и остывает дольше, чем конкурентов, из-за преобладания стали. Подошва крепкая, но легко царапается.

Резервуар для воды съёмный, он довольно легко чистится. Бак полностью прозрачный, благодаря чему следить за уровнем воды очень удобно и просто. Но объем составляет всего 0,8 литра. Этого хватает  буквально на 15-20 минут непрерывного отпаривания, в компромисс этому у резервуара очень широкое и удобное горлышко для залива воды.

Есть простая и эффективная система индикации, которая информирует о общей работе парогенератора. Мощность устройства составляет 2300 Вт, время нагрева ~ 3 минуты.

 

LAURASTAR Lift

Это самый дорогой и распиаренный парогенератор из данного рейтинга. Выделяется нестандартным дизайном и вертикальным способом размещения утюжка на подставке.

Первое что хочется отметить при работе с данным парогенератором так это эргономика. Корпус имеет широкую ручку для переноски устройства даже одной рукой, а на основании расположены специальные зажимы для фиксации сетевого кабеля и парового шланга, они оборачиваются вокруг корпуса и не мешают при хранении и транспортировке.

Утюг максимально простой и не имеет никаких регуляторов. Ручка утюга широкая, но при вертикальном отпаривании вес сильно смещается и долго удерживать утюг в одном положении не получится.

Подошва выполнена из цельного алюминия, сама подошва аскетичная и абсолютно гладкая, без каких либо желобков и выемок. Паровых отверстий не много, всего 9 штук на всю площадь, в целом отверстия широкие и справляются со своей задачей.

Максимальное давление, которое генерирует бойлер составляет 3,5 бара, чего для мощного парового удара этого будет недостаточно, но для продолжительной подачи пара этого хватит.

Бак парогенератора съемный и имеет объем 1,1 литра, чего при не самом большой скорости подачи пара хватит на минут 40 непрерывного отпаривания одежды и постельного белья.

Система безопасности парогенератора предполагает автоматическое отключение если аппарат не используется в течении 10 минут, для предостережения пожароопасных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *