GARLYN SR-800 Max – обзор робота-пылесоса с технологией LiDAR

Технология LiDAR по сравнению со smart-камерами обеспечивает более эффективную навигацию в слабо освещённых местах. Робот-пылесос точнее считывает объекты вокруг и строит подробную карту помещения. Сегодня на обзоре новая модель от производителя GARLYN – SR-800 Max.

Внешний вид и комплектация

Робот-пылесос имеет классическую округлую форму корпуса. Раскрас напоминает пчелиные соты, разве что выполненные в фирменных оранжево-черных цветах.

Сверху возвышается LiDAR, который и отвечает за лазерную навигацию устройства. Он зондирует пространство в горизонтальной плоскости на 360 градусов вокруг робота. Работает подобная система в любое время дня и ночи.

Рядом с лидаром находятся две кнопки: «Старт/пауза» – для запуска и остановки устройства, а также «Домой» – для возвращения на зарядную станцию.

С левой и правой стороны установлены специальные щётки, чуть ниже крутящийся ролик, а сразу за ним пылесборник, рассчитанный на 600 мл в режиме сухой уборки. Идеально, для больших помещений. Для комбинированной сухой и влажной уборки используется резервуар на 350 мл, который предварительно наполняется водой.

Дополнительную дезинфекцию полового покрытия осуществляет УФ-лампа. В состав пылесборника входят фильтр предварительной очистки, HEPA-фильтр, а также фильтрующая губка.

Комплектация SR-800 Max довольно неплохая. Производитель позаботился о наличии дополнительных щёток, фильтров, салфеток для влажной уборки. Помимо прочего в наборе есть пульт дистанционного управления и магнитная лента, которую можно использовать в качестве ограничителя движения робота. Она создает виртуальную стену и запрещает устройству уборку в выбранном сегменте. Например, можно отгородить детскую, кладовку и т.д.

Основные характеристики

Тип уборки сухая/сухая и влажная одновременно
Мощность всасывания 4000 Па
Аккумулятор Li-Ion, 5200 мА*ч
Объем пылесборника 600 мл
Объем резервуара для воды 350 мл
Продолжительность уборки 150 минут
Время полной зарядки аккумулятора 6 ч
Регулировка мощности всасывания 4 режима
Встроенные режимы уборки Автоматический Точечный По периметру
Ручной режим управления есть
Датчики определения препятствий оптические, гироскоп, LIDAR
Построение карты помещения есть
Настройка расписания уборки есть
Максимальная высота преодолеваемых препятствий 20 мм
Управление со смартфона есть
Магнитная лента есть
УФ-лампа есть
Возвращение на зарядную станцию автоматическое
Габариты 330*330*102 мм
Вес 3.5 кг

Функционал и возможности

Главная особенность этого робота – одновременная сухая и влажная уборка. Это, в первую очередь, поддерживает высокий уровень чистоты пола ежедневно, а также существенно экономит время. Не требуется запускать каждую программу в отдельности.

SR-800 Max имеет вместительный аккумулятор на 5200 мА*ч. Пылесос способен работать без перерыва до 2,5 часов. Если заряд иссякнет, робот вернётся на станцию, а после продолжит уборку с того же места.

Высокая сила всасывания (4000 Па) справляется с осевшим слоем пыли, разводами, крошками, засохшими пятнами. Мощность, как и подачу воды можно отрегулировать в зависимости от сложности загрязнения и типа поверхности. Это существенно экономит заряд батареи.

Робот-пылесос можно использовать сразу в нескольких комнатах. Он запоминает до 5 карт помещений. Благодаря этому его можно также перемещать и между квартирами/домами.

Устройство работает в двух режимах уборки: автоматическая и точечная. Выбрав последнюю, устройство начнёт крутиться вокруг своей оси и постепенно увеличивать радиус поворота. С помощью пульта ДУ можно управлять пылесосом вручную и самостоятельно задавать траекторию движения.

Робот оснащён датчиками перепада высоты, которые не позволят ему упасть с лестницы или возвышенности, а также датчиками удара. Он преодолевает препятствия до 20 мм.

Управление со смартфона реализовано через приложение TUYA SMART. В нём можно настроить расписание уборки, отрегулировать мощность всасывания, ограничить зоны перемещения и многое другое.

Итоги

SR-800 Max – робот-пылесос, способный ежедневно поддерживать чистоту в доме в любых условиях и при любом уровне освещенности. Он обладает высоким уровнем навигации, хорошо ориентируется в пространстве и долго держит заряд батареи.

Комбинированная влажная и сухая уборка удаляет въевшиеся загрязнения, а память программы запоминает до 5 разных помещений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *