Ничего лишнего. Обзор новинки – кофемашина Garlyn L1000

И правда, дизайн нового устройства от Garlyn выглядит минималистично и даже немного отдаёт футуризмом. Согласитесь, кофемашин с подобным форм-фактором на нашем рынке представлено мало. Производители отошли от классического квадратного корпуса и сделали его узким, чтобы сэкономить пространство на кухне.

Наша команда в числе первых оформила предзаказ на L1000 и готова поведать вам обо всех нюансах работы этой кофемашины.

Внешний вид и комплектация 

Про узкий корпус мы уже упомянули, поэтому пробежимся по остальным деталям. Не хочется включать в обзор оценочные суждения, но цвет «Металлик» добавляет стиля и устройство от этого смотрится премиальнее.

Ёмкость для молока (0,6 л) расположена отдельно и соединяется с капучинатором специальной трубкой. Конструкция универсальна, трубку подачи можно погрузить непосредственно в бутылку/пакет с молоком.

Резервуар для воды удобно встроен в заднюю часть корпуса. Он рассчитан на 1,1 литр. Для домашнего использования – вполне комфортно, учитывая, что напиток подаётся только в одну чашку.

Из приятных мелочей – подсветка чашки в процессе работы, а также регулировка дозатора по высоте. На поддон для капель мы обратили внимание не сразу. А стоило бы. Дело в том, что присоединяется он к основной конструкции при помощи магнитов.

Подавляющее большинство производителей выпускает кофемашины с сенсорным блоком управления. Не стал исключением и Garlyn. Подробнее о нём расскажем чуть позже.

Важно упомянуть и про заварочный блок. Он здесь съёмный. Сказать, что лучше: съёмный или встроенный, нельзя. У каждой модификации свои плюсы и минусы. Заварник в L1000 необходимо промывать вручную, зато при частой мойке мы продлеваем срок службы агрегата. А вот для встроенных придётся докупить специальные таблетки очистки, чтобы элемент не вышел из строя раньше времени.

Материал жерновов – нержавеющая сталь. Шум, издаваемый при помоле зёрен, чуть громче, чем у аналогов с керамическими жерновами, но, зато, нет опасения что-то повредить при попадании инородного предмета внутрь.

В комплекте с кофемашиной можно найти щёточку, спираль для очистки клапана сопла подачи пара, салфетку из микрофибры и средство от накипи.

Технические характеристики

Ниже представлены основные технические характеристики кофемашины Garlyn L1000

Напряжение 220-240 В, 50 Гц
Мощность 1235 — 1470 Вт
Класс защиты от поражения электротоком I
Материал корпуса пластик
Количество автоматических программ приготовления 10
Материал корпуса пластик
Максимальная загрузка кофемолки 200 г
Давление 19 бар
Ёмкость резервуара для воды 1,1 л
Тип индикации светодиодная
Панель управления сенсорная
Капучинатор есть
Ёмкость резервуара для молока/b> 0,6 л
Тип капучинатора автоматический
Регулировка объёма порции, подачи молока, крепости кофе
Регулировка помола кофе механическая
Предварительное смачивание есть
Количество уровней крепости кофе 3 уровня
Автоотключение есть
Габариты есть
Вес есть
Энергосберегающий режим есть
Лоток для сбора капель есть
Индикация отсутствия воды есть
Индикация отсутствия кофейных зёрен есть
Индикация заполнения резервуара для жмыха есть
Индикация открытой крышки заварочного блока есть
Индикация интенсивной самоочистки есть
Индикация очищения внутренних систем от воды есть
Автоматическая декальцинация есть
Подсветка кружки есть
Регулировка дозатора кофе по высоте есть
Длина шнура 0,7 м
Габариты устройства 180 х 315 х 402 мм
Вес 7,8 кг

Функционал

Выходное давление в профессиональных кофемашинах составляет от 15 до 20 бар. У L1000 этот показатель равняется 19. Но не только это влияет на вкус и насыщенность напитка. Ключевую роль играют степень помола и уровень крепости. С этим у кофемашины Garlyn полный порядок. Выбрать можно одну из пяти степеней непосредственно в отсеке для зёрен, который, к слову, вмещает 200 грамм. А вот уровень крепости пользователь настраивает на сенсорной панели, отметив низкий, средний или высокий уровень.

Коль уж мы затронули блок управления, расскажем что именно там можно найти. На сенсорном дисплее в один ряд расположены следующие кнопки: выбор крепости напитка, быстрая очистка/подача горячей воды, капучино, латте, эспрессо. Выше размещены иконки, которые загораются, если необходимо какое-либо действие от пользователя. Например, кофемашина может потребовать опустошить контейнер для жмыха, предупредить об открытой крышке заварочного блока, напомнить о необходимости запустить очистку от накипи и т.д. Иконки наглядные, не нужно лезть в инструкцию, чтобы вспомнить их значение.

Устройство можно запрограммировать на подачу определённого объёма кофе и молока. Все напитки готовятся в автоматическом режиме и не требуют участия пользователя. Достаточно одного касания, чтобы приготовить любимый кофе.

Протестировав работу автокапучинатора, на выходе мы получили объёмный слой молочной пенки. Подавать её можно также и отдельно.

У кофемашины L1000 есть следующие настройки: по-умолчанию, режим ECO, скоростной режим. В режиме ECO прибор помогает экономить больше энергии, в скоростном – пользователь может приготовить кофе быстрее, чем в обычном режиме.

Для быстрой очистки устройства используется специальная кнопка на панели, а для более глубокой очистки всей системы и заварочного блока в комплекте можно найти щётку и средство от накипи.

Итоги

Кофемашину Garlyn L1000 действительно хочется разместить у себя на кухне. И не только, потому что все процессы в ней автоматизированы, но ещё и за её маленькие габариты. Такое устройство существенно экономит место и оставляет его для других бытовых приборов.

В офисе, конечно, придётся обновлять воду и зёрна гораздо чаще, но для домашнего использования она подходит идеально. Полнота и точность настроек позволяют почувствовать себя настоящим бариста.

Наша команда протестировала новинку и готова вынести свой вердикт: Garlyn L1000 однозначно попадает в категорию устройств, которые займут своё место на рынке на долгое время.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *