Sony MDR-7506

Компания Sony существует на рынке уже не первые десятилетия. Более 50 лет она дарит своим фанатам и просто рядовым пользователям, поистине, самурайскую качественную продукцию.

Телефоны, игры, техника для дома, фото- и аудиооборудование, гарнитура и многое другое. О гарнитуре сегодня и пойдет речь.

Профессиональные наушники Sony MDR-7506 были выпущены совсем не вчера. Но, тем не менее, несмотря на эру беспроводных наушников, MDR-750 и сегодня представляют из себя достойную гарнитуру не только для прослушивание музыки, но и для работы с профессиональным звуком на звукостудиях.

Технические характеристики

Категория проводные
Шумоизоляция с шумоизоляцией(закрытые)
Принцип действия динамические
Частотный диапазон 10 — 20000 Гц
Сопротивление 63 Ом
Чувствительность 106 дБ
Уровень звукового давления(SPL) 106 дБ
Цвет Черный
Штекер jack 3.5 + перходник 6.3 мм
Гармонические искажения 0.3 %
Кабель витой односторонний до 3 м
Прилегание к ушам охватывающие
Давление наушников на голову 3 N
Складные да
Диаметр динамика 40 мм
Съемный шнур нет
Варианты названий SONY MDR-7506 / SONY 7506 / SONY MDR7506

 

Коробка и комплектация

Поставляются наушники в огромной коробке, что вместила в себя всю необходимую информацию и многое другое.

Комплект поставки:

  • Наушники Sony MDR-7506
  • Чехол для переноски
  • Переходник с разъёма 3.5 мм на 6.3 мм
  • Инструкция по эксплуатации и сервисное руководство
  • Гарантийный талон

Внешний вид

В конструкции есть и металл, и пластик, и кожзаменитель, всё это аккуратно собрано, и в итоге придраться не к чему – нет скрипов, люфтов, вся конструкция удобно садится на голову, оголовье просто регулировать.

Левый наушник от правого отличить просто – на оголовье располагаются синий и красный шильдики с надписями L и R.

Конструкция сложная, наушники можно сложить чашками внутрь, а можно и откинуть их наружу – прямо как у «диджейских» моделей.

Шумоизоляция неплохая, несмотря на не очень слабое давление на голову и уши. Для метро, разумеется, наушники не подойдут, но для относительно шумных помещений и улицы вариант неплохой. Наружу 7506-е играют, но негромко.

Удобство посадки приводит к тому, что просидеть в 7506-х можно очень долго без какой-либо усталости. Витой кабель удобен для домашнего (и студийного) применения и не очень – для портативного. Провод отходит от одной чашки, это удобно.

В итоге получается универсальная модель. Sony MDR 7506 можно использовать и как «диджейские» наушники, и для дома, и (с определёнными ограничениями) на улице. Конструкция удобна и надежна, детали можно заменить – короче говоря, всё очень хорошо.

Что со звуком?

При прослушивании Sony MDR-7506 сразу бросается в глаза «мониторный» характер звучания. Тональный баланс у них сравнительно ровный, без перекосов в ту или иную сторону. Детализация отменная, хотя высокие частоты звучат чуть грязнее, чем хотелось бы.

В области средних частот присутствует небольшой подъем, за счет чего вокал звучит открыто и разборчиво. Так как динамики в MDR-7506 расположены под углом 15 градусов к ушам, то они умудряются создавать неплохую, пусть и несколько двумерную, сцену. Но настоящей изюминкой этой модели является неожиданно глубокий и хорошо артикулированный бас.

Сразу отмечу, что MDR-7506 очень чувствительны к источнику и качеству записи и очень хорошо «выпячивают» любые дефекты.

Звуколизоляция у Sony MDR-7506 очень хорошая, так что их можно смело использовать в офисе, не боясь помешать коллегам.

Выводы

Sony MDR-7506 — это гарнитура, что способна работать годами. Профессиональное звучание, надежная конструкция, внимание к деталям, отличные материалы и многое другое делают данных представителей проводных, профессиональных наушников отличным вариантом и для личного пользования и для работы н студии.

Стоит лишь обратить внимание на цену, дизайн и размеры наушников.

3 thoughts on “Sony MDR-7506”

  1. Брала в подарок мужу для работы в домашней студии, и прослушивания музыки.Доволен)

  2. На моём экземпляре левый подстроечный фиксатор на дужке не щёлкает и оба съезжают на 1-2 позиции при длительном (>2-3 часов) непрерывном использовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *